Воспитание детей

мамочки? вы против игры сыновей в войнушки? или поддерживаете мужское воспитание?

Я девушка, но в детстве обожала поиграть в войнушку. А для парня - это вообще почти святое)))
Галина Эдин
Лучший ответ
Если это игра, а не идеология. Каждое утро встречаю на остановке маму с сыном-детсадником. Он крутит кулаками и бормочет: Бить буду. Мама улыбается.
Прочитала ответ про пытки и страшно стало.. .
Ирина Шамшиева
Нет, не против. Пусть играют, так положено: инстинкты, гормоны. Уж не знаю чем там Вам "навеяло", но жестокость, агрессия и т. д. не от этих игр идут, а от генов и воспитания в семье...
Ольга Мещерякова http://otvet.mail.ru/comments/answer/363826910/comment/63019409/
жду сына. Он у меня сын казака, а казаки-воины. Пусть играет и семью защищает.
Настя Шрамко
Только без фанатизма. А то лет 10 назад у нас в городе дети в войну играли и одного мальчика так пытали, что он умер....
Из поколения в поколение мальчишкам передаётся. Главное тему направить надо в нужное русло. А то как то была объявлена война девчёнкам и их кошечкам. В результате военных действий кошку с хозяйкой взяли в плен. Сначала бойцы заигравшись про неё забыли, потом сказать побоялись. Девочку нащли через два дня, живой, но с психологической трамвой.
Войнушка войнушке рознь.
Сыну 3,5 года. Тоже "подсел" на пистолеты. Знает все виды оружия, он даже изображает как они стреляют по разному. Даже из конструкторов и лего он собирает только пистолеты, пушуи, базуки и автоматы. Я тоже сначала переживала, а потом отпустила ситуацию. Он сказал, что он будет солдатом! Я говорю: "Это же опасно. " А он мне: "Да не бойся, мама, меня не убьют"... Или перед сном говорит: "Ты спи, мама, а я тебя поохраняю, вдруг Тугарин Змей придет. " А ещё он любит военные песни. "Три танкиста", "Катюша", "На поле танки грохотали". И сказал, что будет служить в военном оркестре. Я понимаю, что он ещё маленький.. . А вдруг вырастет хорошим полководцем???
Ольга Мещерякова мои тоже даж из конструктора лепят пистолеты...и я думаю стремления защитника стоит поощрять...а жестокости берутся не из игры, а из воспитания и среды окружения...полностью вас поддерживаю...