Воспитание детей
хотелось бы узнать если мы не берем соску и кушаем маму нам годик в дальнейшем не будет трудности с отлучением от груди
У нас не было проблем с отлучением. Но я начинала постепенно, где-то с 1г. 9мес. убирала по одному кормлению. К 2-2,5 годам мы заканчивали полностью ГВ.
правильное понимание... так и надо продолжать
Послушай совет доброго человека, - корми пока молоко есть, зато ребенок будет здоровый, а нам, родителям что еще надо??
Смотря, как часто кормите. Смотря, что ребёнок уже ест. Смотря, какой у ребёнка характер.
кушаем маму)))))))))))))))))))))))))))))))))
Соска и грудь отношения друг к другу не имеют... Чтоб проще и безболезненно для детсткой психики-нужно отучать ребенка от груди до года, пока у него не сформировалось сознание, и короткая память! А на питании это никак не отразиться. Я отучила обоих детей за неделю, им тогда было 9мес. Все гладко прошло!!!!
Зависит от того, насколько к тому времени будет удовлетворена потребность в сосании.
Если собираетесь отлучать до 2-х лет, то, скорее всего, проблемы будут. Хотя Вы лучше знаете своего ребенка - может, ему и 1,5 лет будет достаточно.
моему 2 года и берет до сих пор грудь. меня это не напрягает. особенно в такую жару. кроме моего молока ничего не ест
В два годика он мне надоел ночными перекусами, я перевязала грудь - и сын спокойно стал спать без молочка. Без проблем и скандалов. Зато два года был доволен кормёжкой)))
я первую отучила в два года, вторую в три. трудности, конечно были, привычка и всё такое, но я не о чём не жалею. не надо лишать ребёнка этой радости.
пусть сосёт и радуется, а отучить можно за месяц легко.
Мои трое детей тоже только мамину "соску" сосали. Первый мой умница вообще сам отказалсы в год (может я чего не вкусного съела - незнаю как получилось) , а вторые мои, конечно пару ночей не поспали, т. к. к 1 году мы "ели" маму только ночью. Я предложила водичку ночью - был жуткий протест, но на третью ночь нормально смирились. А вообщее девченки рассказывают, что чем дальше тем сложнее.
Никакой, я кормила до двух лет, отлучала спокойно, постепенно, за месяц. Зато ребенок спокойный, здоровый, веселый, внимания хватает, комплексами не обезображен
трудности непременно будут! полазий по специальным сайтам только тут никово не слушай!! !
Пусть сосет, ему самому надоест и он бросит это занятие