Воспитание детей
Помогите,не знаю что делать....
сыну 3 месяца,газы,колики еще не прошли,а только усилились,как мне кажется.Спит после каждого кормления по 40 минут,а так плачет или просто лежит,но чтобы я обязательно рядом стояла,лежала.А вот неделю назат начались запоры,сутки стула нет,я и массаж животика и ножки к себе от себя ему делаю и на живот выкладываю,но без газоотводноЗ.Ый трубки не сходит.Пару дней сам ходил по большому,а сегодня опять никак и уже трубка тоже не помогает.Незнаю что делать.Вчера отнесла калл в ИНВИТРО на дизбактериоз,врач сегодня первый день из отпуска вышла,я хочу получить анализы и пойти.А сейчас что сделать,как ему помочь,может клизму,а сколько водички надо,как рассчитать. З.Ы. МЫ НА ИВ БЕЗЛАКТОЗНАЯ СМЕСЬ.
У ребенка этот процесс нормализуется месяцев до 9ти. До 3 суток запоры не страшны. Не надо его приучать ни к трубкам н и к клизьмам. Нам хорошо Плантекс помогал, она пила его с удовольствием и газы хорошо отходили и нормально в туалет ходила. Не волнуйтесь сильно но и не расслабляйтесь. У нас тоже так было..
Валерия Черепанова
А нам плантекс нельзя,у нас неусваевается лактоза.
Вы с трубками и с клизмами не перестарайтесь, а то дите потом не сможет сам сходить. Отвары давайте, сухофрукты, например... И потом, реб. на грудном вскармливании? Если ДА, то может в туалет через день ходить, т. к. усвояемость грудн. молока 100-процентная. Если искусственник, то между кормлениями обязательно водичку давать.
Нам клизмочки с холодной водой помогали. Самая маленькая, номер один в аптеке. По-другому никак не получалось. Нормализовалось только к годику.
Валерия Черепанова
А водичка кипяченая и сколько в эту клизмочку набрать нужно.
Нам помогал микролакс, это готовые маленькие клизмочки.
В аптеках продаются клизмы уже готовые, одноразовые (забыла как называются, но можете в аптеке спросить) . Но лучше пока не делать ничего, пока врача не посетили, клизмы нарушают микрофлору.
у моей таже фигня, но мы на 1 мес. младше вас. и сначала тож только газоотводн. трубочка. но потом заменила ее на обычную ватную палочку. эффективнее получается. не очень далеко засовывать и больше какашек выходит
Может малыш получает недостаточно жидкости?
Обьём воды для клизмы составляет 10мл на 1кг веса, вода должна быть комнатной температуры (не тёплая!), часто клизму делать не нужно, кишечник должен учиться работать.
У нас также было месяцов до 4. Я делала так. Брала ватную получку. Смазывала жирным детским кремом. И чуть-чуть вводила. Потом легонько покрутить. Может неправельно, но только так и спасались. Сейчас нам уже полтора года и некаких последствий нет.
попробуйте без водички просто клизмочку в попу немного введите и пошевелите, потом ножки к животику и должно получиться, у нас так долго было и мы только так делали, конечно злоупотреблять не надо но сейчас до врача попробуйте. и еще совет не несите анализ к врачу в свою обычную детскую пол-ку, толку не будет, идите сразу к частным или если есть хорошие знакомые к ним, мы делали за деньги анализ притащили в поликлинику сказали все ок, не знаем что и делать, а вот обратились за деньги и оказалось что того маловато сего не хватает, лекарства назначил.. . если запоры долго будут попробуйте ДЕНАС ТЕРАПИЮ, нам только это помогло спустя многие месяцы запоров...