Воспитание детей
Почему одни детки начинают говорить предложениями и плавно, а другие косноязычат и молчат?
Каждый человек ИНДИВИДУАЛЕН . Поэтому и развитие у каждого человека разное. Это ещё зависит от наследственности
У каждого малыша формирование речи происходит индивидуально. Каждый этап речевого развития должен пройти правильно. Если малыш начал разговаривать предложениями раньше своих сверстников, это скорее повод для беспокойства. Ведь детская нервная система с трудом справляется с большим количеством информации.
они молчат, значит, ДУМАЮТ. Эйнштейн заговорил в 9 лет.
кто начинает говорить позже, тот как правило говорит чище и понятнее. Это связано с тем, что малыш копит словарь слов, слушает. запомнинает. Чем дольше он его копит, чаще слышит, тем проще ему будет сказать слово правильно. А те кто пытается говорить рано, еще не могут этого сделать, т. к. торопятся. Вот коверкают слова. Со временем совершенствуя произношение.
что касается мальчиков и девочек, то это индивидуально, зависит от конкретного ребенка, так что неважно кто - мальчик или девочка - каждый заговорит когда будет готов. До 3-х лет развитие мальчиков и девочек в психолгическом плане почти ничем не различается.
все индивидуально. У всех деток и родители разные.
Да много факторов.. . каждый человек индивидуален, у каждого свой темп развития +
как протекала беременность, роды, какие-то травмы и т. д...
Это зависит и от беременности и от тяжести родов и от способностей и темперамента, и от контакта с родителями, в общем много причин.
1. дети всегда говорят предложениями, даже когда малыш говорит "киса" он произносит предложение "смотри, киса", "где киса? ", "меня поцарапала киса". Это мы со стороны замечаем одно или больше слов в предложении у ребенка.
2. сроки и качество развития речи ребенка зависит от наследственности, от врожденных особенносте строения коры головного мозга, от окружающей среды, от общего физического состояния и т. д. В норме первые слова появляются в год (+ - пара месяцев) , в полтора года первые двусловные фразы ...(см в моем блоге)
3. мальчики страдают речевыми нарушениями в 3 раза чаще -- научно доказанный факт.
нужно с детьми разговаривать как со взрослыми, а не искажать слова по детски, моя дочь в 2 года, рассказывала стихи и сказки
может у всех процессы протекают по разному. мой тоже все искажает....