Воспитание детей

Как ваш ребенок начинал говорить предложениями? Постепенно или однажды утром проснулся и заговорил?

Дочке 2,5 года, пока говорит только все слова и иногда короткие фразы из двух слов. По неврологии все в норме. Ждем от нее предложений и интересно, КАК это вообще произойдет=)
Дочка постепенно совершенствовала речь, так что я даже не знаю, когда можно сказать, она начала говорить.
Сын до двух лет говорил только мама, папа, кака, дядя. Потом вскоре начал повторять другие слова, и в два с половиной уже начал говорить предложениями, я даже и сама не поняла, как это произошло)) очень быстро и резко. Сейчас ему три года, говорит на уровне его 6 летней сестры.
Некоторые дети начинают говорить после трех, так что ждите, скоро. У всех происходит по -разному. Потом устанете слушать ))))
Татьяна Тихомирова
Лучший ответ
В 2 года отдали в сад, Сразу и заговорила
У нас так и было. В раз!
Однажды утром проснулся и заговорил. И было это за 2,5 года. А вот в 2,5 предложения и даже оды были на птичьем языке.
год и семь месяцев. первое предложение из двух слов " папа на (т. е. возьми) .
год и 8 месяцев. пошли предложения из трех слов "мама ти мутик (мама, включи мультик).
Zhulduz Huspanova
нам 21 мес, сначала грила просто слова, например: тетя, тетя, потом грит где? а я ее стала учить: где тетя? сейчас и другие слова подставляет к "где...? "
Сын начал говорить предложениями в полтора года, перед этим слов много говорил по отдельности. Сейчас выговаривает слова из 4х слогов-8 букв.
постепенно
Ainura ********