Воспитание детей

Как усмирить свекровь, всю душу она мне выела своими придирками, наставлениями!!!!

Живем вместе с родителями мужа!! Вроде никому не мешаем, утром на работу и в садик, а вечером домой, покушаем и по комнатам на боковую!! Так нет свекровь найдет причину поругаться, да ладно бы ругалась, так ведь она в себе все держит может неделями не разговаривать, со своимим старшими дочерьми все кости мне перемоют. То неправильно ребенка воспитываем, то не так кормим, то по выходным с подругами часто гуляю (2 раза в месяц выбираюсь с разрешения мужа!!!!). Постоянно сравнивает мою доченьку, ей 4 годика и внучку от средней дочери, которая в школу пойдет!!! Говорит, что нада с ребенком время проводить, а не работать!! СИдеть дома около нее!!!
Татьяна, стресс ослабляет иммунитет и очень легко заболеть даже гриппом. Вы под большим стрессом. Когда невозможно изменить обстоятельства то можно только смириться с этим.
Самое сильное оружие в мире - это любовь. Что бы ни делала вам свекровь отвечайте ей с любовью. Это ООООЧЕНЬ трудно, но того стоит. Потому что когда вы завоюете ее доброе отношение это будет лучшей наградой за все ваши жертвы. Удачи вам!
Diana Kosova
Лучший ответ
Первая и главная рекомендация - съехать от свекрови. Просто найти съемную квартиру в близлежащем районе, чтоб муж не тратил много времени на посещение мамы. Вот увидишь - отношения сразу станут лучше. Только не вступай в конфликт с ней - неизвестно, чью сторону может занять твой муж.. . В ваших конфликтах ему придется хуже всех - он должен будет делать выбор между любимой мамой и любимой женщиной, причем и тот и другой выбор - неправильный.... Удачи!
Дарья Маснева
а муж, конечно, молчит... как и все)))... удобная позиция.
Мой сказал, как отрезал: "Ты мне мать, а она - жена! "... И тишина....))) )

Женщины живут в мире (хотя бы в относительном) в семьях с сильными мужчинами. А не в тех, где власть захапали, а мужчинки рта открыть не смеют.
Самый действенный способ, жить отдельно. Нет возможности, либо терпите, либо защищайте себя, свою семью и свои интересы.
а Вас не смущает, что такая вредная и злая женщина воспитала и вырастила для Вас своего замечательного сына :0)))
снимите отдельное жилье и будьте счастливы :0))
Minara Ismatillaeva
ваша свекровь из тех людей, которую раздражают чужие-посторонние в принципе... не факт - что вы не будете еще хуже в ее возрасте.
живете в ее доме - терпите. не нравится - валите.
вот и меня довели до развода- мол либо работа, либо ребенок- хотя сама гнала меня на работу, а как вышла так началось- мол время дочке не уделяю, шляюсь где попало, не так готовлю, ласку к мужу не проявляю и т. п
Madlena Asoeva
Пропускайте все мимо ушей - да и всех дел... Я со свекровью ни дня не жила бы не то что в одном доме, даже в одном городе... Зато мы самые любимые)) ) т. к. самые далекие
живите отдельно.
..elizaveta ..
Какое счастье, что у нас есть возможность жить отдельно и оооочень далеко.. .
Вариант 1 - не обращать внимания... совсем... по принципу "а Васька слушает, да ест"
Вариант 2 - отстаивать свои права, но это чревато жизнью в военных условиях
Вариант 3 - жить отдельно. Дорого, но что делать?
уууууууу.... бежать оттуда надо.. . снимите лучше квартиру с мужем..
Мик@- Халилова
Сходите в церковь и поставьте свечку за здравие вашей свекрови.
"Любовь к врагу есть вернейшее средство сделать его другом" ( протоиерей И. Толмачев)
Oksana Franhuk
А ваш муж что? отмалчивается? Принял позицию "моя хата с краю".??Не вы должны усмирить свекровь, а ваш муж должен эту ситуацию как-то разрешить. Мою маму свекровь тоже недолюбливала, мягко говоря" и каждый раз пыталась кольнуть. Мой папа не выдержал как-то и сказал"Ещё одно плохое слово про мою жену и забудь про то, что у тебя есть сын")Хоть все жили раздельно ...Так мамина свекровь присмирела сразу. Хоть искусственно, но был мир.
А вообще нужно съезжать, искать свое жилье. А если не имеете такой возможности, то придется всё это сглатывать. Всё таки -это квартира свекрови и она себя в СВОЕЙ квартире чувствует хозяйкой, как бы вам этого не хотелось.))))) Согласна, что и она ведет себя не очень правильно, и не должна вмешиваться в ВАШУ семью. Вот если бы вы жили отдельно, то тогда с ней можно было бы поговорить и жестко...))) )
Я ни дня не прожила со свекровью.... никак от неё вообще не завишу.... и МОГУ в лицо ей сказать, всё что я думаю.
съезжать надо, хотя бы на съемное жилье. Скандалы такого рода могут навредить вашим с мужам отношениям. Ну, а потом, когда вы и ваша семья будете жить отдельно, не обращать внимания на свекровь, потому что вы от нее больше никак не будете зависеть. А сейчас ваш муж может ей объяснить, что такое отношение к его любимой супруге со стороны матери неприемлемо, надо объяснить так, чтобы мать поняла, и со спокойной душой искали себе жилье. Удачи вам.
смирись просто. оря и злясь на нее ты только подольешь масло в огонь. молча выслушай ее, проанализируй свою жизнь и жизнь, которую она тебе предлагает. если как-то подстроиться нельзя спокойно объясни ей что так нельзя.
Лара K
Почитайте книги Михаила Литвака"Психологическое айкидо", "Психологический вампиризм".
беги Лола, беги ( на отдельную квартиру)
относись проще. забей на свекровь. веди себя так же как она с тобой. запомни 2 истины: НЕ ДЕЛАЙ ЛЮДЯМ ДОБРА-НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА! и не забывай СВЕКРОВЬ ОТ СЛОВА КРОВЬ!
самый лучший выход из этого положения - это жить отдельно и подальше, тогда она не будет видеть как вы воспитываете ребенка и не к чему будет придираться.. . помните больше выхода из ситуации НЕТ....