Воспитание детей

Мой парень сказал, что у меня нарушенная психика.

Потому что в детстве меня папа сильно бил за оценки, чтобы я хорошо училась. В конце четвертей, сильно. Я до пятого класса плохо училась. а потом, когда перевели в другой класс, я там обиделась на всех за то, что дразнили и обзывали и смеялись, ушла в учебу. тогда меня мой отец перестал бить, но как человек я сталахуже, я не защищала свою младшую сестру, я жила с в своем книжном учебном мирке, только хорошо училась.А про моего папу сказал, что у него тоже нарушенная психика, видно. Потому что у моего папы в детстве отец повесился. Год не могли его найти, думали, его мама отца убила и закопала где-нибудь. Менты приходили к ним домой ночью целый год, поднимали ноью моего отца, ему было года четыре или больше и лупили и издевались, спрашивали, куда они все дели своего отца. А деда нашли случайно в лесу уже разложившегося, повесившегося.Это так? У нас с ним нарушенная психика?Мой парень стал приходить ко мне чаще. И я стала меньше сходить с ума. когда я одна, я сильно мучаюсь, еле-еле встаю и иду на работу. А не хочется, душевных сил нет и веры в себя. много страхов, что может что-нибудь случиться. еще в детстсве пойду гулять на целый день, и каждый день вечером меня ждала палка мамаы, за то, что я не мыла посуду, а гуляла весь день. и тогда я подумала, что жизнь мне готовить будет всегда только несчастья и палку.Это правда, что у меня нарушенная психика из-за того, что м меня лупил отец, заставлял учиться?
Раз Вы задаёте этот вопрос, значит сами понимаете, что проблема есть. Но это также означает, что не всё потеряно!
Инесса Иванова
Лучший ответ
У любого человека, выросшего в таких условиях как вы, будет нарушенная психика. Но это можно и нужно поправлять. Вам надо серъезно работать с хорошим психологом, повышать свою самооценку.
Елена Фетисова
вряд ли тут кто-то сможет диагноз ставить. . это - дело профессионалов. . может, поробовать с проблемами к психологу. . детство очень непростое у вас. . а все корни. как нас учит психология, в детстве...
хорошо, что твой парень не отрицает проблему и не пытается не обращать на неё внимания, хорошо, что он часто с тобой рядом.
Думаю, как минимум тебе одной нужно походить к психологу. Возможно, твоему отцу тоже (тока, думаю, вряд ли согласится) .
И обязательно уговори пойти свою сестру, тоже, неизвестно чем это всё аукнется у неё.
И парня такого не теряй - то, что тут говорят, что поменяй на того, который не будет тебе ничего говорить - это бред, это не нормально, если человек тебя любит, то он попытается тебе помочь хоть как-то, и не будет скрывать свои мысли!
Извините, а кто есть такой ваш парень?! Он что врач-психиатр, чтобы делать такие выводы о вас, что у вас якобы психика нарушена!
Олеся Пшанава
Меня тоже отец лупил за оценки, а лупил то проволокой топ пралками,
щяс вырос уже 24 года и некакой псики нету у меня есть дочка 3 года и сыну 1 год, думаю на то что лупили в детстве ето невлияет
Есть ли у тебя чувство юмора?
Если есть - не переживай - все нормально. Ты себе просто внушила
а если нет? Ну на нет и суда нет :)))
Предлагаю вам поговорить об этом. Корень проблем - в самоубийстве дедушки, которое не дает нормально жить потомкам. Агрессия отца, матери, избиения в детстве это тяжелая психическая травма, которую надо преодолеть, чтобы радоваться жизни и иметь здоровое потомство.
Всех лупили, но ни все стали с нарушенной психикой! Все будет хорошо, если не внушать себе и не говорить и не вспоминать!
я тоже псых и меня тоже лупили.... в связи с этим я стала очень агрессивной.... да такое может быть
а ты скажи ему, что он идиот, раз так говорит тебя бросай его и поделом всё...просто не уважает тебя...
А не проще поменять парня на такого, который будет тебя поддерживать в нынешней жизни, а не копаться в прошлом твоей семьи. И тогда пройдут все твои страхи и нарушения.
хз .может тебе это поможет - почитай книги Карлоса Кастанеды.
я по другому на многие вещи стал смотреть....