Воспитание детей

Родители и воспитание. Поломанная психика

Скажите, нормально ли, что мать избивала своего ребёнка за что угодно скакалкой по всему телу, по рукам, спине, до крови, порезов
А потом сидит плачет и раны зелёнкой мажет. А потом снова. Нормально ли звать ребёнка матами со словам иди к ноге. Я вырос и имею кучу проблем с психикой, меня периодически бросает в страх, я чувствую эти удары опять на себе все тело горит. У меня стоят куча диагнозов включая ПТСР и пограничное расстройство психики. Я ненавижу эту мразь и меня тошнит от неё. А она требует от меня любви и говорит, что это были мелочи. Как считаете мелочи?
Забей на неё и живи своей жизнью
Надежда Таран
Лучший ответ
Нет, такие случаи должны выявлять и пресекать органы опеки, врачи, учителя.
Оксана Новикова Увы, всем было плевать
Скорее всего ваша мама сама больна психически, может ее в семье именно так и воспитывали-криком и руганью. Она не знает как по другому, ее не учили. Простите ее, больного человека стоит простить. “Понимание сдерживает гнев человека”Психологические травмы можно вылечить .

Чтобы частично снимать нарастающую тревогу, можно прибегать к методам расслабления. Некоторые из них описываются в рамке «Упражнения для успокоения», сопровождающей эту статью. Не нужно ждать очередного приступа страха. Лучше всего выполнять эти упражнения, когда чувство тревоги улеглось. Освоив эти упражнения, в дальнейшем можно облегчать и даже предотвращать приступы.
Педантизм и потеря самоуважения создают благоприятную почву для панических атак. «Во время приступов болезненной тревоги моей жизнью распоряжался господин Плохо,— говорит один больной.— Я убеждал себя, что раз у меня возникает этот страх, значит, я хуже других, и поэтому недостоин любви». Если научиться смотреть на себя по-другому, можно подавлять тревоги, которые вызывают панические атаки.
Очень ценна помощь надежного друга, с которым можно поделиться своими тревогами. Рассказывая о своих переживаниях, человек сможет понять, как отличать проблемы, с которыми придется смириться, от проблем, которые разрешимы. Не следует забывать о молитвах. В Псалме 54:23 говорится: «Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику».
Некоторым помогает прием предписанных транквилизаторов или антидепрессантов. Но необходима осторожность. «Не думаю, что проблему можно решить только медикаментами,— говорит консультант Мелвин Грин.— Их следует принимать как вспомогательные средства, пока идет поиск подходящего лечения. С помощью лекарств человек может быть более жизнедеятельным, благодаря чему у него появляется возможность искать другие пути, как бороться с причинами агорафобии и содействовать своему выздоровлению».
Марина Носова
подайте в суд, ее лишат родительских прав, чего болтологию то разводить.
Оксана Новикова Уже прошло много лет. Я вырос. Нет доказательств
Наташенька Былина эти таковые дела не имеют срока давности. не имеет значения сколько прошло лет, есть мед суд эксперты там проводят психолого психиатрисескую экспертизу
Ваше состояние ак. Павлов (Нобелевский лауреат) определял как
"экспериментальный психоз".
Господь учил прощать, он даже о своих палачах молил Бога отца сжалиться и не наказывать. С ненавистью жить очень тяжело. То что делала она -это ее грехи, а теперь ненавистью вы свои выращиваете. Просите Господа вразумить вас и избавить от ненависти. Бог в помощь
R. I.
Ну это троллинг с фейка. Но в клинику лечь нужно
Наталья Музыка
Вы не один со своим горем. Многие люди переживали насилие в детстве, в том числе и я.
Что делать? Радикальное принятие ситуации - а потом движение вперёд без оглядки. Отпустите. Лучше с психологом, конечно ...
это очень плохо. я сам всё это прошёл, но я аутист и с детства знал что меня это не касается.. т. е, воспринимал будто в тюрьме сижу. и в 13 лет ушёл жить на улицу.
в общем, ты не заморачивайся.. миллионы людей.. проживают миллионы жизней.
везде разные уклады (я половину мира пешком прошёл, и до сих пор не остановился, хотя и чувствую, что уже надоело и надо где-то приземлиться, т. к. везде одно и то же).

все диагнозы твои легко вылечить.
развивай другую жизнь.. другой мир.. где у тебя будет только хорошее.. и этот мир станет больше того, в котором ты сейчас живёшь, и тебе будет хорошо.
Маргарита Новикова Я прям завидую-всю жизнь мечтала путешествовать-и именно пешком ..А в итоге полжизни сижу дома как в тюрьме (
Для начала отомсти ей, шило в горло или сердце. дальше идешь поступать в военное училише
Яна Амосенко
Ненормально ..меня не били-но мать зашибленная на гиперопеке и визжит постоянно ...В итоге социофобия-боюсь что все на меня визжать будут-Личной жизни нет Работы нет -вообще инвалидность- психика вся поломанная нервов нет - Еще и лезла постоянно -не оторвать... Медитируй может поможет
Нет, ненормально. Меня мать тоже избивала, орала, сейчас до сих пор матами орёт. Бывает говорит, что с радостью меня бы придушила, если раздражаю, а она с ножом кухонный, то акцентирует внимание на то, что у неё кухонный нож и она бы меня с радостью прирезала. Бабушка как-то меня кастрюлей хотела убить, спросила чё я убежал, я бы тебе череп размозжила ( это не троллинг).

Но я сам с детства тоже неадекватен был. Если мать меня била, я ей отпор давал. Наказаниям не подчинялся. На любую критику реагировал с агрессией. Если меня дед заё***** ,я с ним дрался. Т. к я был мелким физически я был слабее. Но б**, он набухается, потом вёл себя как ненормальный, агрессивный был пздц и т. д.

Если щас меня мать пытается ударить, получает в ответ. Быстро блок ставлю и она сама уже от своих ударов травмируется, а потом ещё ноет и меня обвиняет. И бабушка вдобавок, что мол мать имеет право.

Оскорбления постоянно в мою сторону, но я сам тоже несдержанный, также их матом крою и т. д.
Это на общении с окружающими пздц как сказалось. Я могу наорать на окружающего человека, обматерить его и не понять, что он обиделся. Я вообще норм морали не понимаю, если честно. Вся семья у меня была эмоц. холодной, роли в ней нарушены были. Я даже в критических ситуациях это понял - т. е эмпатии ко мне 0, что в больнице лежал это показало, что порезы на руках.
К людям я тоже эмоционально холоден другим. Общение всё поверхностное. Глубина в нём отсутствует. Общаюсь чаще с получением опр. прибыли, наверное, но не всегда. Эмпатия +/- работает. Она как бы сильная чувствительная, при этом я к другим людям её как бы и не испытываю, но испытываю её в абстрактных ситуациях. Мышление чёрно-белое, поэтому я оч. долго не понимаю, я должен ненавидеть человека или ему можно доверять.

У меня ПРЛ - пограничное расстройство личности.
Она не умела контролировать свои чувства, не справлялась с яростью, сама психически не стабильна. Вы ни в чем не виноваты. Очень жаль, что никто не вмешался намного раньше и не помог каждому из вас. Увы, в нашем социуме масса случаев насилия в семье, не здоровое общество
не мелочи всё это, я конечно не психолог но это капец. у меня с психикой таже самая шняга, а все из за того что со мной делали также что и с тобой, короче вывод это капец родители твои токсики