У меня у отца моего нарушение, он к полноте склонен и с склонна при этом брат и мама худые, муж тоже худой.
Как не нарушить обмен у дочки? Я понимаю что правильное питание и тд но какие основные принципы? Я боюсь если ограничу ее от сладкого то потом будет бум, взорвется и будет много кушать.. . Нам сейчас 5,5 месяцев мы 8 кг весим почти
Воспитание детей
Как не нарушить обмен веществ у ребенка?
Если вы для начала перестанете мыслить и говорить "мы" и "нам" - будет уже неплохо. Не ВАМ 5 месяцев, а ЕЙ. Это ОНА весит 8 кг. Отделите себя от дочки в необходимой степени, чтобы не создавать излишнюю зависимость у нее от вас и ваших ожиданий (страхов) . Если человеку не навешивать проблем, ему легче будет саморегулировать все жизненно важные системы. Часто именно нервозность родителей приводит к лишнему весу детей. Известно, что ожирение имеет в основе психологический фактор. Больше радости! Меньше страхов и печальных прогнозов!
Полнота, так же как и худоба - наследственное явление. Поэтому корми-не корми, а всё равно будет, такая как надо. Мы с мужем дрыщи, поэтому и девчёнка наша в 7 месяцев весит 7600,хотя ест всё и много
Алия Ажикенова
ого малютка) ну дай бог вам здоровья и семье вашей)
Почему Вы не обратитесь к педиатру?
Неужели Вы думаете, что советы дилетантов лучше советов специалиста?!
Алия Ажикенова
Но у нас нету ничего из ряда вон выходящего, педиатр руками разводит
в будущем не корми в мандональдсе и не давай колу
Трудно Вам будет, но все зависит от Вас. Весь большой, я по внучке своей сужу. Дочь конфеты и любые сладости почти до двух лет не давала. Терпение, Дай бог. И сейчас конфету, переживали, что вес маленький. Ничего, зато бежит не догонишь, и дома вся в движении, пока спать. Так, что успехов Вам в воспитании дочери. Силком ничего не делайте.
есть только по строгому режиму и не смешивать все подрят. и не перекармливать ее .
Алия Ажикенова
Мы кушаем сейчас по строгому режиму ( недавно перешли на смешанное вскармливание) кушаем 5 раз в сутки как положено, с перерывом 3 часа но она еле еле выдерживает этот перерыв и пухленькая, даю ей кампотик еще из чернослива и кураги и чай иногда детский, еще кушаем немного овощных пюре... откуда она набирает так много? врач руками разводит