Воспитание детей
Ребенок почти с рождения любит качаться сидя, ему уже 8 лет и это не проходит, является ли это каким -либо откло
отклонением?
да перестаньте вы, это так мило, карапуз доволен и раскачивается, играет, мой тоже так делал, давно давно...
вероятно имеется некая нервозность, и таким образом он успокаивается, посоветуйтесь с неврологом, а лучше с хорошим психологом, они умеют "выговорить" проблему
Просто сидит и качается? Или на стуле? Мы все любим качели, даже взрослые люди. А вот если он сам по себе качается - то надо бы сходить к невропатологу.
может быть.. . что говорит по этому поводу невролог?
Из времён учёбы помню, что это являлось одним из признаков аутизма (это, когда человек как бы "повёрнут " в себя, живёт в своём внутреннем мире), но думаю, что это не ваш случай-это очень быстро выявляется при медосмотре, а их, я думаю, за 8 лет не раз проходили. Просто это может быть реакцией на психическую, физическую и эмоциональную нагрузку - ребёнок, возможно, таким способом "разгружает "себя. Просто посоветуйтесь с неврологом, психологом (у нас в Минске есть диспансер для детей. Так там обратиться можно даже по вопросам поведения и консультируют сразу три специалиста: невролог, психолог и психиатр, определяют проблему, направляют на специальные тренинги), выясните, на что возникает такая реакция, и подберите ребёнку какие -нибудь виды деятельности, которые бы помогли ему расслабиться и защититься иначе.
Я тоже качаюсь - это приятно. Если сосредоточиться на ощущениях, то можно представить, что ты на волнах. По-моему, желание испытывать приятные ощущение ненормальным не является.
Но психологи, конечно, найдут в этом склонность к убийству, сексуальные извращение, аутизм и прочее. Какие же они глупые.
невролог, психолог, комплексное обследование никогда не помешает, вот мы например, ничего не знали о своих болячках, пока полное обследование не прошли, зато теперь, знаю, что ребёнку можно, что нельзя, как с ним себя вести, знаю что ответить когда его что то начинает беспокоить, ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!
в 8 лет карапуз????