Воспитание детей

Может я правда ничего не понимаю в воспитании детей и дружбе?(не как правильно,а как вы сами бы поступили)?

Есть у меня подруга,которая в последнее время усиленно строит личную жизнь и часто оставляет своего ребёнкам у нас.иногда даже на ночь.Мои дети ,честно говоря,с ней не ладят,девочка сложная,для меня это немного в напряг,но относилась с понимаем...до вчерашнего случая.Девочка поссорилась с моими детьми в игре,что там не поделили,она разбросала все игрушки по полу и когда я сказала,чтоб убрала,стараясь в игровой форме вместе всё убрать,то она демонстративно стала всё скидывать.Я постаралась перевести тему,хотя мои дети были в шоке от сцены истерики .Короче,вроде потом всё улеглось,помирились,но когда пришла моя подруга,девочка с обиженным видом говорит "Меня здесь мучили" Больше всего меня возмутила реакция моей подруги.Она с наигранной злостью(но мои дети почти испугались)говорит -УУУ,Да мы сейчас кто тебя мучал всех тут побъём! Меня прорвало, я сказала что нас незачем бить,потому что мы хорошие и ничего плохого не делаем, а ей может в грубой форме,но сказала что лучше надо воспитывать свою дочь и уметь быть благодарной. В итоге.подруга обиделась что я могла бы подыграть ей ,ведь это была шутка Муж считает,что я виновата,раз не умею сладить с чужими детьми нечего браться Мама считает,что мною пользуются А я считаю себя кругом виноватой... А что вы думаете,кто прав кто неправ.
Мама права на все 100, муж тоже от части прав - раз дети не ладят, девочка скандальная, то давно надо было свернуть эти "передержки". Я еще понимаю если б был у подруги "вопрос жизни и смерти", а просто на свиданки ходить, и при этом столько людей напрягать - это как-то по свински...)))
Олеся Гибадуллина
Лучший ответ
Ирина Ч. Продвинутая,девочка.Но вообще,надобы с подругой с глазу на глаз.Перетереть.Вы молодцы,что помогаете,ненадо себя корить.Её это её,А ваше это ваше.Надо понимать,что люди разные,и позтому может и правда,подыграли бы,а потом если вам это интересно,попытались бы показать девочьке,что она неправа,именно,по отношению к вам и вашим детям.Ведь она с вами.И думаю мамашке,это надо обьяснить было бы.А она в свою очередь своей доче ,обьяснила бы.Ведь по моему она всё понимает.ДРУЖБА ведь нужна,А эти распри всё суета.А (тыкать )на благодарность,это тоже некрасиво.Это унижение,вы ведь взялись,вас же никто не принуждал.Вам просто почитать книги по психологии детской надо,и всё будет пучком.
у меня тоже была одна такая мадам, которая могла на основании нашей с ней дружбы оставить своего ребенка у меня а сама гулять уйти на ночь. Я это дело пресекла быстро, потому что во первых, у нее была орава родственников, во вторых, она никогда не выполняла своих обещаний прийти ДО тго когда мы спать ложимся и рано вставать на работу, а обязательно припералась часа в 2 -3 ночи будя всех и вся, и в третьих, меня дико раздражал ее ребенок своим неадекватным поведением. Чего и вам советую
Я думаю, что надо было не срываться на подругу, а все это замять. Но на этом закончить вашу благотворительность, прямо сказав, что дети не ладят и вам сложно общатся с девочкой.
Светлана Орешкевич В том то и дело,что я хочу это замять,да и подруге когда говорю,что дети не ладят утверждает "что ты,она вас так любит"...Но хотелось бы взгляд со стороны,не хотелось бы чтоб мною действительно пользовались,и я же при этом ещё переживала...
А все в порядке- подружка ваша свою девочку больше к вам не приведет! Чего и требовалось добицца)))) )

Вы совершенно правы в своем ответе, но запомните очень вредно и опасно сажать людей к себе на шею. Видите- раз уступили, ва уступили, и с вами же и поругались, вернее на вас обиделись...
Я считаю, что вы молодец! Нормальная мама всегда будет защищать СВОИХ детей, а не дочку подруги, даже подыгрывая ей. И дети это оценят, поверьте.
Добрая ты душа, приготовься всегда получать тумаки за свое добро. Стоит только одному позволить сесть себе на голо­ву, как тут же за ним выстраивается очередь. Так что, не давай садиться себе на голову. Пусть подруга няньку наймет, а то ты еще из-за нее и с мужем своим ссориться начала))
Я только одно скажу, никогда не навязываю своему ребёнку общение с неприятными ей людьми, даже родственниками.
Ольга Линева
Вы не виноваты и не бязаны ладить с чужими детьми и тем более воспитывать их. Подруге надо сказать либо её ребенок будит вести себя в гостях нормально либо пусть ищет другую няньку.
Мама Ваша права. Она пользуется Вашей добротой. Откажите ей пару раз тактично, скажите что не можете в няньках посидеть, придумайте уважительную причину. Ребенка она рожала для себя, а не для Вас. Нужно воспитанием малышки заниматься, а не по мужикам бегать.
если не хочется терять подругу, то я бы договорилась с подругой, что на ночь она больше не будет оставлять мне своего ребенка. но подумайте сами - ее ребнок подет плохой пример вашим детям, да и к чему вообще эта морока? она ведь хочет свою жизнь устроить за счет вас
Vika Letova
Конечно вами пользуются и ещё не благодарят. Если подруга строит новые серьёзные отношения, ну не без того, иногда могла бы оставить ребёнка. А так, наоборот, ребёнок должен быть с ней. В конце концов ребёнок тоже должен привыкать к новому человеку. А так очень сомнительно, что она строит серьёзные отношения. Возможно просто гуляет, и ребёнок ей пофиг.
Не занимайтесь самоедством это плохо. Научитесь говорить "НЕТ".
вы просто устали от чужих людей в доме.
у всех такое нередко бывает и с родными людьми. завтра могут и ваши дети поступить неправильно, это нормально, это дети. а вот если подруга умная, она поймет, что ваше раздражение - это усталость. если нет - ну и хорошо, баба з возу...
да наплевать на подругу. а вот муж мог бы и поддержать! он хуже всех отреагировал. а вы моодец, все верно делаете. и дети ваши умнички. еще бы муж понимал это!
Ира Мягкова
Я три года назад сидела с дочкой подруги (8 месяц беременности, своя дочь такого же возраста) , так потом мне девочку привели в девять вечера потому что родителям нужно было отдыхать!! ! Послала всех к черту больше не сижу с детьми подруг. Себя виноватой не считайте, подруг иногда нужно ставить на место!!!
Marina Ponomareva
че за херня вообще?? ? вы что бесплатный детский садик????
Три правила оказания благодеяния: 1) оказывай благодеяние только если тебя об этом просят; 2) отдавай только то, что у тебя в избытке, не лишай себя необходимого; 3) оказывай благодеяние только если искренне хочешь этого, не желая ничего взамен (надо благодарить того, кто принял от тебя благодеяние, иначе ты ведь не был бы благодетелем) .
Вы помогали себе " в напряг" и ждали от подруги благодарности. Ничем хорошим это не заканчивается. Но вместо того, чтобы себя винить, скажите себе: Ошибочка вышла. И подумайте как исправить ошибку.
Да, плюньте Вы на эту подругу, она Вами явно пользуется!!!
Не вините себя, все нормально.. . А подруга.... Это дело приходящее.. . Главное, что у Вас детки при Вас, а не с какой-то теткой)
Наталья К
Вот-вот...