Воспитание детей

Не можем никать приучить ребенка ходить на горшок, помогите...(см.)

Мальчику 1г. 9 мес. и так, и сяк: ни в какую, посоветуйте что-нибудь...
Советую на некоторое время отступить, пусть забудутся негативные эмоции. А потомсменить горшок и начать заново. У меня в блоге метка "горшок", там подробнее.
Ольга Соколовская
Лучший ответ
Скотчем к горшку примотайте.
Говорят примером можно научить всему... тоже на горшок...
Dasha *
Я тоже пыталась приучить своего к горшку и все безуспешно (((
В 1,5 года отдала в садик - научился за 2 недели!
Моей год и 10, на горшок ходит по настроению. Может сама сесть и пописать, а может специально на пол Это нормально С возрастом пройдёт)
Лящук Людмила
Не мучайте его, рано еще, мой сын периодами ходил на горшок, а потом резко отказывался и ни в какую ...поэтому мягко и не настаивая просто Предлагайте ...а придет время и он сам сядет и будет делать все как положено .
Раиса Сопрова
Это же элементарно .
Памперсами перстовайте пользоваться ,
Время и терпение.... вот и всё....
у меня этап с горшком прошёл мимо... сразу в унитаз ...с детским сиденицем
Оля Шилина
значит, еще не время, недостаточно развит мозг. Можно психовать, а можно ждать, пока разовьется. Предлагаю подождать, малышу нужна мама со здоровой психикой.
придумайте стимул. Но не наказывайте. И не опускайте руки - все получится, в памперсах в школу еще никто не пошел!
Нужно его взять простите*в туалетную комнату* с собой когда вам захочется))). Ребенок должен видеть процесс. Моя подруга таким образом решила проблему
Марина
нам сейчас 10 мес. с 8 на горшочек хорошо ходили, сейчас не в какую, зато на унитаз нравится
значит не время, самое главное силком не заставляйте!