Воспитание детей
Мама меня убьёт. Что делать?
Ребенок на детской площадке разбил голову до крови. Сейчас ходит, как Щорс : "Голова повязана, кровь на рукаве..." Мама вернётся с работы с делает мне харакири. Хотя я не виновата, но ей не понять. Когда дело касаеься любимого внука, она любого порвёт.
Да с кем не бывает. Надо еще парочку родить, чтоб внимание с одного ребенка снять (если он один ребенок у вас). Я своим родила несколько, так что есть на выбор, день об одном пекутся, день о другом, зато мне мозг не выносят, что я плохая мать (хотя бывает и это).
Я поняла это Ваш ребенок?
Тогда причем здесь мама.
Людмила Соловьева
Мама считает его своим. И любит больше, чем нас, своих родных детей, всех троих вместе взятых.
Что делать... прям и не знаю.. . :) ;)моя бы точно порвала за любимых внуков.
Я в подобном случае (только он коленку сильно разбил) сама так рыдала (испугалась, крови много было), что мама сначала меня успокаивала, а потом уж вопила как мамонт... но уже без последствий для меня :);)
а Вы в детстве никогда не падали?
а ребенок то вам кем приходится?
Людмила Соловьева
Сыном
не порвет. все будет ОК
Господи, ты меня запутала. Я думала, ты сестра)) ) Сама же мама! Забей на маму)))
А врач малыша осмотрел? Будите внимательней, зачастую вижу на площадках мам, которые спокойно сидят и болтают, а маленький ребенок бродит сам по себе. Все несчастные случаи с детьми происходят от невнимательности взрослых.
У меня был случай, когда я не уследила и дочка опрокинула на себя чашку с горячим кофе. Так бабушка меня такими словами обзывала при посторонних в больнице как-будто это я на ребенка вылила кипяток! Крепитесь! Главное позаботьтесь о ребенке и готовьтесь держать удар бабушки.
чего-то я не пойму. а кто из Вас мать-то????
Маму в таком возрасте боишься? Тебе важнее мнение мамы, а здоровье ребенка не стоит?
Я так поняла, что ты сама уже мама, пора брать ответственность на себя за своё чадо
Вы - мать? Только родители несут ответсвенность за своего ребенка. А если что-ниб (не дай бог) случится с ребенком, когда с ним бабушка? Виноваты опять будете Вы, т. к. доверили малыша бабушке.
у самой ребенок, а она мать боиться... странно!!!
А ничего, ребёнку оказана первая помощь, критического состояния нет, а что упал и до крови разбил, так он и ребёнок на то. И при чём здесь ваша мама, о ребёнке надо думать, а не о том, что мама скажет.
Оставит любимого внука без матери?)) ) Да ладно вам, вы уже взрослый человек, ребенок ваш, попричитает и все.
невозможно иногда уследить. Дитё, не знавшее ни ссадин, ни синяков - это дитё парализованное пролежавшее в кровати все свои годы.
Просто скажи ей сколько на роду написано, столько шишек и набьёт.
Лучшая защита - нападение) Крепитесь...
Ну если уж убьёт - так сразу и отмучаетесь, навовсе...
мама и сама мамой была! должна понять. А тебе, конечно нужно бы рядом с ребенком быть на прогулке!
Людмила Соловьева
Так я рядом и была. Он лазил по лесенке, а потом спрыгнуть с неё решил и об железяку затылок разодрал.
не он один, жив и слава богу
вам нужно не об этом переживать.... Срочно-рентген, томограмма.... еще неизвестны последствия... Вам за ребенка переживать надо-ей богу детский сад...
Людмила Соловьева
В травмпункте всё это сделали.
А где ВЫ в этой ситуации? Вас же нет!! !
Категорически не давайте ей воспитывать Вас и ребенка. Вплоть до физического сопротивления.
Это на самом деле не очень хорошо, что Вы, будучи матерью, взрослым и дееспособным человеком, так зависимы от своей матери. Даже можно сказать, что это плохо! Вам надо отстоять себя, как взрослого человека - очертить "территорию", на которой Ваша мать будет гостем. Как это сделать заочно сказать трудно, т. к. надо видеть в комплексе всю ситуацию. В том числе и Вашу материальную, обеспеченность собственной жилплощадью и т. д. , чтобы понять почему Ваша мать имеет над Вами столько власти! Сопротивляться такому поведению своей матери обязательно надо!
все дети получают травмы, этого не избежать, мама должна понять
Всякое случается! А дети - это вообще отдельный разговор! Ну кто из нас в детстве не разбивал голову, ну или на гвозди не наступал...)) ) Вспоминаю себя и улыбаюсь.. . Всё будет в порядке! До свадьбы ведь заживёт)))
Ребенок то ваш, а не ее. Вы что в детстве не ударялись до крови что ли. Так ей и скажите. Самое главное живой. То ли еще будет. Жизнь вообще не предсказуемая штука.
е мае, поговорить нормально, обьяснить всю сютуацию, удачи)
но это же ваш ребенок. дайте ей это понять. все дети падают, разбивают колени, головы - это их первый жизненный опыт, это нормально.