Воспитание детей

сон на животе

часто встречаю в интернете статьи об опасности спать на животике - очень частые случаи внезапной детской смертности именно на животике во время сна...малыш упрямится и не хочет засыпать на спине..если переворачиваю (правильно что ль написала?) после того как заснул, он минут через 5-10 опять перевоарачивается на живот..в итоге вся ночь на ногах.. у кого как малыши спят? есть такие проблемы? как решаете?
Y*
Yours *
сын с перых дней жизни тоже только на животе спал. Сейчас ему 8 мес и только с семи он стал иногда спать на боку. Мы купили "подушку для младенцев"
Яна Власова
Лучший ответ
Мой засыпает на руках, с пузырьком кефира. Потом перекладываю в кроватку, на бочок. Но он тут же переворачивается. Спит в основном на животе, распластается по кроватке, смешно так, как звездочка. Я считаю, что пусть спит, как удобно, главное - спит. А насчет внезапной детской смерти.... Мнен как-то детский врач-реаниматолог сказала, что такое бывает с детками до полугода. И то, если вдруг заболел. Мой малой заболел как раз в это время, месяца в 4. Была температура, и непонятно отчего. Прививку не делали, зубы еще далеко были. Врач сказала контролировать температуру всю ночь и не спать, чтобы не дай бог не проворонить малыша. Так я гуляла всю ночь. Слава богу все прошло. Мне кажется спать на животе не вредно. Они же маленькие совсем спят только на спинке.. . А взрослые тоже любят спать на животе...
на животике спать можно и не опасно, если матрасик жесткий и подушки нет. весь первый год жизни так спим :)
Роза Круглова
Yours * матрас кокосовый...подушек-пеленок под голову не кладу
есть и противоположная точка зреня, что на животе как раз спать более безопасно ( например срыгнул ребенок, на спине есть шанс захлебнуться, а на животе нет) , у меня ребенок на животе спать только с 8 месяцев начал, до того не хотел, я считаю что это безопасно, если вокруг него нет объемных подушек и одеял, перин и пр. куда можно носом уткнуться, только жесткий матрас и плотное одеяло
а еще в спанье на животе есть определенная больза- вот почитайте в середине статьи
http://www.numama.ru/content/0/read72.html
Бред какой-то. Причины для детской смертности гораздо весомее, чем простой сон на животе.
ИМХО
не бойтесь у меня периодически спит на животике и ничего
у меня сыну почти 7 месяцев, и практически все это время он спит на животике. не нужно его переворачивать! как ребенок хочет, пусть так и спит!
Мой ребенок периодами засыпал только на животе, а ещё статистически мальчиков синдром ВМС (внезапной младенческой смертности) настигает чаще, теперь и мальчиков не рожать что-ли? Пусть спит как удобно, или вам по ночам делать нечего?
Yours * спать хотца..честно сказать. причина есть.
мы первые пол года проспали на животе на жестком матрасике и без подушки, по другому просто не засыпала и часто просыпалась, пугала ручками. Да и щас ей почти 2 года спит до сих пор без подушки или свою любимую пеленочка мягкую под голову ложит. Насколько я знаю что статистику о детской смертности от сна на животе вывели американцы, а они неочень то родители (это я так считаю) . Сколько у них детских смертей из-за того что забыли ребенка в машине!! ! ужас!! ! я вот такого вооообще не представляю.
Yours * действительно - ужасть! наши мамани обвешаются детьми и ну приступом брать прилавки магазинов - зато дети в поле зрения!
Про деток не знаю, но знаю, что моя подруга с детства спит на животе и сейчас, мой папа спит с детства на животе и нормально все живы здоровы! я думаю, как удобно так пусть и спит!