Воспитание детей
В каком возрасте лучше всего крестить ребенка ?
Лучше в 40 дней или чуть позже!! Я крестила в год, уже понимать начинает - бояться!!! При мне крестили малышку, она легче перенесла, мой правда тоже не орал!!! А ещё девочку лет трёх кретили - как же она визжала с первой и до последней минуты!!
Как только начнет держать головку, это 3 месяца.
чем раньше тем лучше, месяц или в два самое лучшее
в 2 месяца крестили.. не плакала, ей были интересны блестящечки и огонёчки, а вот другие дети, более старшие, орали как резанные
лучше с детства.
В 30 лет. Почитайте Библию, то место где сказано о крещении Иисуса, подумайте почему он крестился в таком возрасте. И не забывайте что каждый человек волен сам выбирать религию и вероисповедание
в 40 дней
Мы крестили в 4,5мес.
По обычаю через 40 дней после рождения, а так - когда хотите.
Во первых крестите в теплое время года, что бы много не одевать и не раздевать-детям это не нравиться. Во вторых сами не волнуйтесь, что бы ребёнок не встревожился, лучше конечно с полугода когда он не совсем маленький (хотя от характера зависит) . А вот после года малыши начинают соображать и бояться чужих. Я своего сына крестила в пол года в августе, и он только радовался когда его купать стали. ни разу ни пикнул!!!
По правилам Русской Православной Церкви ребёнка крестят на сороковой день после рождения. Существует множество предрассудков на тему того, что он маленький, заболеет, батюшка держать не умеет, на это могу сказать что я своего сынишку крестил именно по правилам и никаких трагических последствий.
По божьим правилам пологаеться на 40 день!
В год-полтора - не поозже.
Мы старшую дочь крестили в 1,5 месяца, сына - в 2,5 месяца. Все было нормально. Главное, чтобы водичка в купели была теплая. Вообще же, пока малыш не крещен, пока не будет прочитана молитва матери при этом мать не имеет права заходить в церковь, нам батюшка в монастыре так сказал.
ну я думаю месяцев в 6 будит нормально
В возрасте когда он сможет всё запомнить на всю жизнь
дочь крестили в 40 дней наверно так и надо
самое лучшее, когда ещё ничего не понимает, моему братику было годик, и он испугался очень, когда его взял священик.