Воспитание детей

Какие признаки того, что 3х-месячный малыш отказывается от груди?

Дарья Рауш
Не отказывается. В 3 месяца наступает так называемый кризис: может резко стать мало молока, может ребёнок нервнячать, кидать грудь. Если собираетесь кормить нивкоем случае не предлагатйе бутылочку. Давайте как можно чаще грудь, т. к. другой возможности покушать у малыша не будет он начнёт сосать грудь. Перетерпите этот период и всё наладится. Многие мамы в 3 мес. бросают кормить, но если немного терпения и веры в свои силы, то можно продолжать кормление.

Терпения вам и здоровья вашему малышу.
Екатерина Савватеева
Лучший ответ
Дарья Рауш Спасибо большое но бутылочку с водичкой я даю уже с месяца, отобрать точно не смогу!
не берет грудь...
Жанара Namazbaeva
какие признаки, сказать я не могу... но вот моему ребенку 2.5 месяца... днем едим урывками из-за его чрезмерного любопытства... мотает головой в разные стороны... разглядывает все вокруг... не до еды ему... делаю полумрак в комнате и он начинает кушать... еще он не любит, когда у меня грудь переполнена и молоко само под напором льется ему в рот... он захлебывается и бросает кушать... приходится немного сцеживать и тогда все приходит в норму....
Лина
значит ему что то не нравится попробуйте сменить свой рацион
может отказатся если чеснока съесть тогда молокого будет не вкусное или что нибудь в этом роде
Дарья Рауш Да ни ем я ничего такого и вообще с двумя первыми детками такого не было, а вот младшенькая дает жару что делать незнаю!
молоко значит у вас не вкусное) или ребенок сам так решил) или просто вам рацион надо поменять самому чтоб молоко было жироне и чтоб витамонов много было))))))))))
Стесняется днем!
Дарья Рауш Как умно!
У меня тоже такое было, главное не приучайте к бутылочке, еще рано. Возможно даете воду из бутылки и она ему очень понравилась. Уберите бутылку, если давайте то с ложки (воду) А кушать захочет и грудь возьмет. Если ночью кушает, значит с молоком все в порядке. Посмотрите чтобы грудь была не тугая. Может много молоко, сцеживайте перед кормлением. Может намазать чуть чуть медом чтобы он попробывал как сладко.
Дарья Ефимова Вы что?! Какой мед ребенку в три месяца?!
Я в 19 лет вся прыщами покрылась и язык опух на цветочный мед. А до этого и не знала, что у меня аллергия на него!
А вы так советуете -- и не боитесь!
Плачет во время кормления грудью, а когда бутылочку даешь, перестает. У меня с дочей так было, в четыре месяца отказалась.
Дарья Рауш Бутылочку с водичкой давали или сразу со смесью?