Воспитание детей

Про детские истерики: почему в саду такого практически нет, а стоит маме прийти, так начинаются фокусы?

Айгуль Абишева
Потому что ребенок знает кем он может манипулировать, а кем - нет
Екатерина Личик
Лучший ответ
Клавдия Морозова очень хорошо ответила. Истерики ребенка всегда направлены на зрителя. Причем того, кто обязательно прореагирует, то есть пойдет на уступки, начнет потакать и прочее. Обычно это родители)) ) а чего реветь чужой тете зря? ей пофигу. А маме поревел и получил, что хотел. Манипуляция это. И лучший способ- игнорировать. Ребенок не тупее нас с вами и быстро допетрит, что истерить бесполезно, если мама не обращает внимания. А если нет зрителя- представление устраивать неинтересно, поверьте:)
вы не одна такая, поверьте ))))))))))))))
Озсп Есиль
Начинаются манипуляции матерью. В детском садике это ведь не проканывает
У меня племянник так и делает, пока он с в саду или с бабушкой, он шелковый, стоит появиться маме - это нечто. Надо быть с ним построже, он уже понял, что можно манипулировать, с папой он так себя не ведет, Не надо растить маменьких сынков. потом нам же плохо
Детские истерики - это проба своих сил манипулировать окружающими. Это естественный ход развития ребенка - он опробует способы взаимодействия с окружением. если подкреплять - т. е. бросаться выполнять, успокаивать, или наоборот закатывать в ответку такую же истерику да еще с битьем - реакция закрепиться - мол так можно добиться желаемого. И главное пресекать в первую же попытку. У нас это случилось в магазине (мы только что начали ходить в сад и увидели пример) , хочу мороженое: с паданием на пол и воплями ну т. е. классика жанра! Я спокойно сказала, я могла бы купить тебе это мороженое если бы у тебя не болело горло и ты попросила бы это спокойно, но ты закатила истерику, поэтому я в принципе не куплю. обошла ребенка и пошла дальше. Баушки со стороны конечно качали головами, но доча встала и пошла за мной. Вот.. .
А в садике им дествительно бывает не до истерик, у нас например везде такие воспитательнцы - у них не забалуешь. Не сердитесь на ребенка за такеи истерики, в сам момент не поддавайтесь, но потом подумайте, почему он спокойно не просит, чего ему надо, может взрослые просто его не слышат?...
Елена Петрова
в саду такие шутки не проходят, детей много, а у мамы он один!
вы его разбаловали, теперь он знает что вы его всегда послушаетесь, проигнорируйте его несколько раз, и все будет хорошо.
Воспитатель - чужая тётя. Кто знает, может за истерику по жопе надаёт? А мамы-то рядом нет, защитить некому. Стоит маме появиться, -она ж своя! -и можно показывать свой харрактер.
Ну как я думаю ребенок бегает со своими ровесниками с которыми ему интересно. А когда пришла мама он понимает что все игры закончились его забирают. Вспомните когда вам было лет 10-13 все еще гуляю а мамка вам кричит домой ваша реакция прости еще погулять не разрешают и вы злитесь тоже самое и у маленьких)