Воспитание детей

Истерика в детском саду

Младшая группа, почти у всех детей уже прошла адаптация, но у одного ребенка начинается истерика, по другому не назвать, по утрам при виде одного воспитателя. Истерика длиться примерно минут 40, в это время воспитатель держит ребенка на руках или на коленях, пытаясь успокоить. Если ребенка отпустить то он убегает в коридор с криком "Мама". Как только истерика проходит, ребенок улыбается, обнимает воспитателя, забирается к нему на колени. Причем такие истерики только по утрам, когда воспитатель приходит во вторую смену, то таких истерик нет. Как можно решить проблему?
Ребенок маленький и не готов ходить в сад, ему нужно быть с мамой. Если это невозможно, то только переждать. Я считаю, если малыш плачет, значит рано.
Маришка Шитикова
Лучший ответ
а вы мама?... (смешно читать.. младшая группа почти у всех прошла адаптация....)))) у младшей группы не может пройти адаптация))) решать нечего... было бы хреново он бы на руки к воспитателю не бежал... просто он у вас явный совёнок.. я такая же до сих пор.. меня утром лучше не трогать... я сама должна раскачаться.. все мои родные знают.. меня не трогают..
Юлия Кудрицкая
Это сильная травма для малыша...
Оля Малявко
Пусть годик посидит дома с вами, подрастет станет легче переносить смену обстановки и коллектив
Не надо долго прощаться с ребёнком и воспитатель без вас будет искать подход к ребёнку. Если тема муссируется в присутствии ребёнка, он ищет лазейку, чтобы мама забрала домой. Не всем нравится подчиняться режиму дня, лучше командовать мамой.
Привыкнет постепенно. Это у него такая реакция на смену обстановки. Вечером тоже наверное, упирается и не хочет уходить домой.
значит воспитатель при родителях делает вид что проявляет заботу о ребенке, а как они уходят издевается над ним. дети просто так истерить не будут
воспитателя бы проверить
Мария Перова
Не хочет с мамой расставаться. А остальные воспитатели может ему лучше знакомы, раз с охотой идёт. Бывает, если воспитательница строгая увидев её ребёнок капризничает. Можно попробовать воспитателю уделять больше внимания ребёнку в течении дня. Или пусть его утром знакомая воспитательница примет (если она на другой группе), а через 10 минут в его группу отведёт.
Я так, считаю, решили отдать, отдавайте и истерики и через годик будут, потом и в школе истеричить будет. Конечно, нужно подготовить ребенка. Прежде всего дома, на выходных тоже режим садиковский нужно соблюдать. Еще могу посоветовать бэби формула мишки мультивитамины, укрепляет организм ребенка и способствует умственному развитию. Очень вкусные витамины, я своим по первости как бонус давала, если день без истерики прошел.