Воспитание детей
С какого возраста ребенка не надо днем спать ложить?
Чётких рамок на этот счёт нет. Кого-то в 5 лет уже невозможно уложить, а кто-то и в 10 спит. Одно скажу точно: чем дольше Ваш ребёнок будет спать днём, тем лучше.
Вообще-то даже в начальной школе - дневной сон не помешает! Дети устают и отдых нужен.
Так что ПО ПОКАЗАНИЯМ.
пока это возможно... у каждого индивидуально
Детей не ложат днем спать, а кладут.
не ложить, а класть!!!! я думаю до 2 класса надо укладывать
чем позже тем лучше.
Когда сам откажется.
большинство детей переходит на монофазную деятельность к 4-м годам. Насильно в кровать днем его загонять не стоит
Всё зависит от того, как он у Вас засыпает ночью.
Если без проблем, можно поспать после обеда 1-2.
Сам ложится до обеда и после обеда, значит устаёт больше.
Даёте может большую нагрузку.
До 3 класса я как педагог рекомендовала детям поспать после обеда 1 час.
С 16 .00 начинать готовить дом. задание.
Даёте может большую нагрузку.
сам придёт время откажется... я вот до сих пор днём поспать люблю
как можно дольше!
Когда сам спать откажеться и вечером капризничать не будет!! а так даже в школе у нас продленка на ней детки днем спят в семь лет!!! так что смотрите каждый индивидуально!!!
НАДО до 7-ми лет.. . т. к. психика быстро устает и дети до семи лет должны спать днем, чтобы полноценно развиваться.. . Это теоретически, а практически мои с полутора к двум перестали днем спать.... но и режим, что в 9 легли в 10 встали.... а в саду сейчас спят с превеликим удовольствием, ведь вставать в 7 надо! ))) и эмоций скока! )
вы сами это узнаете, у каждого ребенка разный организм, я например спала днем до 4 лет, а сестра как ходить научилась сразу забила на это!