за неделю успеете, только надо поднапрячься. ну и смотря какая у вас ситуация в поликлинике. У нас просто чтобы к особо "популярным" специалистам талончик отхватит, надо часов в 6 утра очередь занять... .
а так идете в поликлинику к примеру в понедельник, с собой сразу несите кал и мочу на анализ. Занимаете очередь, берете талоны ко всем специалистам, а сами бегом к педиатру за самой этой картой и направлениями на анализ. Потом бегом бежите сдавать все анализы, потом начинаете бегать по специалистам.
Вам нужны: ортопед, хирург, лор, стоматолог, невролог, окулист, для девочек гинеколог, для детей от 3-х лет логопед. Остальные по показаниям (если есть какие-то проблемы в определенной области, к примеру на экг, к дерматологу еще может надо будет сходить) .
Берите с собой всех свободных родственников и рассаживайте по очередям к расзным специалистам.
Сразу узнайте, за сколько дней анализы будут готовы, в этот день и приходите уже с записями от всех специалистов. Педиатр заполняет карту и еще надо будет карту у заведеющей подписать (сразу узнайте все ли дни она подписывает карту) .
По идеет с понедельника по пятницу при желании можно успеть.
Все упрощается если есть деньги.... 2 дня и в платной клинике карта готова.
можно анализы платно сдать или пройти специалиста к которому в поликлинике особо тяжело попасть.
И не паникуйте, даже если не успеете оформить карту к нужному дню, сходите к в садик к заведующей и предупредите. Ничего страшного не случиться, думаю вы не одни такие.
Воспитание детей
мамы кто делал мед карту в садик для ребёнка.Как быстро сделали?и каких врачей проходили?
Я сейчас делаю. Нужно пройти ортопеда, хирурга, кардиолога, невролога, лора, окулиста.
Оочень долго делали, у нас надо ко всем специалистам записываться за месяц вперед. Проходили педиатра, хирурга-ортопеда, окулиста, ЛОРа, невропатолога, стоматолога, логопеда + анализы. пошли в прошлом сентябре, а специалистов начали проходить еще весной. Процесс можно значительно ускорить в платной клинике.
Мы быстро прошли. Лор, хирург, стоматолог, окулист, терапевт, неврапотлог, детский гинеколог (!). Ортопеда нам разрешили не прходить. Психолог и логопед с 3 лет. Анализы: моча, кровь, соскоб на энтеробиоз, кал на яйцеглист.
Да перестаньте - месяц. . ерунда какая.. . за пару дней сделаете.. . просто в очередях придется посидеть )))
Мы делали совсем просто, заплатили педиатору и все ))) но тут надо быть уверенным в здоровье ребенка...
Хирург, окулист, ортопед, невропатолог.
Карту делают еще при первом патронажном осмотре на дому
Сделаете в течении недели. Очереди, а у врачей быстро прием идет. Несколько врачей в один день проходите. А в платной клинике еще быстрее.
Можно уложиться и за неделю. Если ребенок здоров и нет жалоб, то пробежите всех врачей быстро. Главное анализы быстренько сдать.
Мы сдавали только мочу, кал на яйца глист и общий анализ крови. Нам сделали быстро буквально за 3 дня.
Начали еще летом, за 2 месяца все сделали, т. к. много специалистов было в отпуске.
Сначала к своему педиатру - он даст все направления, проверит все ли сделаны прививки, каких специалистов пройти. В год мы прошли всех специалистов (лор, окулист, стоматолог, невролог, ортопед, хирург) , поэтому осталось только сдать анализ крови (общий) , мочи, кала на яйца глист, маме - флюрографию (тоже раньше сделала) , анализ на RW, мазок на флору у дерматолога (или гинеколога) . Со всеми анализами - к педиатру, он выпишет мед. карту. При наличии огромного желания и свободного времени за неделю вполне все можно сделать. Даже если не все специалисты пройдены, у нас в день здорового ребенка работают все специалисты и детей принимают без очереди. Наверно, у Вас также.
месяц... ортопед, стоматолог, хирург, отаринтолог, невролог, терапевт и анализы... если ребенку больше 3-х лет то еще и логопед