Воспитание детей

Как вы относитесь к ювенальной юстиции?

Конечно, беспредел в неблагополучных семьях, где избивают детей нужно устранять, но... не вся же Россия состоит из таких семей! В наше время и так детям много дозволено и доступно (сама недавно из-под крыла вылетела и почти никогда меня ни в чем не ограничивали), а уж если юстиция эта... не знаю, на знаю. мб я не права?
ну представители этой юстиции не будут же заниматься действительно проблемными семьями (алкашами-изуверами) , потому что это же по-настоящему работать надо, да еще и потому, что такие семьи и так неполноценные, то есть не являются настоящим кирпичиком общества. А будут они заводить уголовные дела на нормальных родителей, решивших приструнить не в меру зарвавшееся чадо, которое вовремя среагировало и накатало жалобу на папу с мамой. То есть разваливать и без того хрупкое здание семьи. Дети будут учиться доносить на родителей. Причем, даже не потому что родители действительно совершают что-то плохое, а просто потому что сюсюканием в воспитании мало что достигается, кроме соплей, мальчиков-размазней, девочек-потаскушек, которым абсолютно все дозволено. То есть семья уже не будет опорой ни для какого человека, он будет абсолютно дезориентирован, а следовательно и абсолютно ему будет все равно, что происходит в обществе. Короче, как говорится, разделяй и властвуй.
Надюшка Таракіна
Лучший ответ
если ее осуществят через то же место, через которое у нас все делается - то против. а вообще-то должна быть организация, которая проверяет, хорошо ли ребенку в семье. если, например, ребенка постоянно унижают или не отпускаю ни на шаг от слишком любящей мамы - последствия могут быть не меньшие, чем от побоев. а сейчас в такую ситуацию никто не вмешивается.
резко отрицательно
не права. Вы сейчас критикуете западную систему соц защиты. Наши кардинально отличаются. И ювенальная юстиция-это пардон такое понятие, которого еще в природе не существует. Вот что там есть-это суды, отдельные для детей и подростов. Т. е. дело будут рассматривать исходя из ситуации ребенка, и "сидеть" он будет отдельно. Хотя как показывает нам жизнь это тоже мало помогает... А вот изымать детей надо. Но вот куда? наши детдома.. это такая гадость....
Смотря в каком виде это всё будет.. .
Детей бить нельзя - это однозначно.
Сандра Лауэр
В России как всегда, любая хорошая идея принимает уродливые формы.
Против!!!
Еще один выстрел масонов по русской семье.
Против
Юленька ...
Если руководствоваться ювенальным правом, то следующим шагом будет строительство новых тюрем.