Воспитание детей
Как Вы относитесь к ювенальной юстиции?
В Москве начинают продвигать ювенальную юстицию. Нравится ли Вам планирование семьи по западному образцу, когда у ювенальных компаний появляется возможность забрать из семьи ребёнка при первом подозрении? Когда практикуются доносы в школах на родителей, а ювенальные компании и усыновители получают огромные выплаты за каждого ребёнка?
Резко отрицательно. та часть этой программы, которая направленна на "ТИПА" в рамках защиты прав детей, уничтожать по факту сам принцип семьи, разрушать и так качающийся институт семьи, приводит в ужас. Ведь по этому принципу родитель будет ВСЕГДА! виновен по факте того, что у него вообще есть дети: слишком любишь - гиперопека, строжишь - насилие в семье, требуешь чего угодно - нарушаешь право ребенка на свободу личности, ребенок играет не новой но любимой игрушкой, ребенок играет на полу, играет на кухне с мамой, играет предметами домашнего обихода, у вас есть домашние животные.... и. пр. пр. пр. - ВИНОВЕН! Я уж не говорю об уровне жизни или упаси бог и многодетности.... ВСе это поводы для лишения вас родительских прав.
Та часть ЮЮ, которая работает с малотними преступниками тоже оставляет желать лучшего, и если она войдет в силу, у нас малолеток будут не сажать, а пальчиком грозить и прорабатывать психологическими методами - он же ребенок! А результат - оно посидело, послушало, головой покивало и, осознавая свою ПОЛНУЮ! безнаказанность, пошло дальше грабить, насиловать и убивать - он же маленький, не осознает что творит, добрые тети и дяди не посадют, а снова пожурят - мол, что ж ты так... .
Тем более, что у нас есть механизмы и соответсвующие органы, решающие и так все эти вопросы - детские комнаты, органы опеки и пр.
И ЮЮ по евростандарту нам не нужна!
Правильно делают, многие не воспитывает своих детей а только кричат об этому дети растут видя родителей раз в три месяца
бесы
гнильё
хотели все как в европе? получите
Хрень полная, эта ювенальная юстиция. Вырастят поколение стукачей и жополизов.
Нет, это не к чему! У меня быстрее заберут ребенка (очень благополучная мать-одиночка) , нежели у двух вечно пьющих бьющих свое чадо родителей!
Скорее всего этого у нас в ближайшее время не будет. Также как и родителей №1,2