Воспитание детей

вес ребенка в год 8200кг это нормально не мало? при рождении 3574 было

Маловато. Мой 9700 в год. Врач сказала это нижняя граница нормы. Элькар выписывала.
Марина Худякова
Марина Худякова
57 693
Лучший ответ
для кита 8200 кило маловато наверно будет (:

а 8,2 кг для человека - норм
нормально. Как говорила моя мама: Были бы кости, мясо нарастёт!! ! И наросло ведь
Bota Kamerdenova
Bota Kamerdenova
69 756
Нормально.
моей внучке 1год и 8мес, вес10кг. По-моему. нормально
Наталья Vvvvvvvvv
Наталья Vvvvvvvvv
37 178
Смотря какой рост, вообще немного маловато. Какой рост?
Ребенок к полугоду должен удвоить, а к году утроить свой вес при рождении, других правил здесь нет, мальчик-девочка, рост, все это неважно, у Вас мало весит малыш, если родился доношенным. Мой тоже не добрал, но чуть-чуть совсем. Поговорите с врачом, возможно проблемы нет, есть еще другие показатели нормального развития кроме веса: объем груди, головы. Если ребенок довольный и жизнерадостный - нет повода для беспокойства. Не равняйтесь ни на кого, пусть жиреют дальше, у них будут проблемы с формированием опорно-двигательного аппарата, с растянутыми желудками, в дальнейшем целлюит и все сопутствующие прилагаются. Всего доброго Вам, здоровья малышу:)))))
Мы родились 3230 в год 9700, девочка)) ) нормальное телосложение, при том, что всегда плохо кушаем, но все еще на ГВ (2 года)
Dafni Dafni
Dafni Dafni
2 959
моя в 9 была 9250. лишних всего 150г. родилась 2950. в год учитывают ещё и рост.
Мы в год были 10, нам и то сказала врач что мало....
к году дети должны набрать мин двойной вес при рождении, например рост очень имеет значение тоже. бывают каратышки дети бывают высокие, все надо учитывать.
ну если мальчик то точно мало, а если девочка да еще и сами родители не крупные, то с натяжкой можно сказать чо нормально у меня первый сын в год 11 был родился 4 кг, а второй родился 3,645 сейчас 4 месяца и уже 7,800, врач говорит что это норма дети не толстые
нам 11 мес почти, вес 10 кг. родились 3520
мы в год были 8300. врач нам ничаго не сказала по этому поводу. Мне самой кажется маловато. А рост 76.

Похожие вопросы