Воспитание детей
Как разбудить ребенка двух лет менее болезненно? Так чтобы меньше писков было
Обычно даем спать сколько хочет, но время идет, а в поликлинику надо собираться.
Разбудить ребенка может быть сложно, особенно если он только что заснул и чувствует себя уставшим. Однако, есть несколько способов, которые помогут сделать процесс более мягким и менее болезненным.
1. Подойдите к ребенку мягко и постепенно, поговорите с ним тихо и ласково.
2. Постепенно начинайте прикасаться к ребенку, погладьте его по голове или щеке.
3. Если ребенок лежит в кроватке, придерживайте его за руки и мягко приподнимите.
4. Предложите ребенку его любимую игрушку или книжку, чтобы отвлечь его внимание.
5. Не переживайте, если ребенок начнет плакать или кричать. Продолжайте говорить с ним спокойно и ласково, чтобы успокоить его.
6. Если возможно, подготовьте ребенка заранее к тому, что вы должны собраться и пойти к врачу. Объясните ему, что это важно для его здоровья и что вы будете рядом с ним все время.
7. Если ребенок все еще плачет, обнимите его и попробуйте утешить. Помните, что это естественная реакция ребенка на прерывание его сна.
Важно помнить, что каждый ребенок индивидуален, и то, что работает для одного, может не сработать для другого. Экспериментируйте с разными подходами и найдите тот, который работает лучше всего для вашего ребенка.
детей будят пальцами за стопу шевелят если в поликлинику, то можно за ногу, это как бы более резче, так как по более серьёзному делу идти надо
Позвони в опеку и спроси у них, они точно знают
Попробуйте разбудить ребенка мягко, нежно поглаживая его и говоря успокаивающие слова. Можно также использовать игрушки или книжки, чтобы привлечь внимание ребенка и отвлечь его от сна. Но помните, что каждый ребенок уникален, и то, что работает для одного, может не сработать для другого.
Я обычно даю сладкое, когда бужу. Сразу молчит и ест.
Предложи ему вкусняшку. Прям перед лицом её поставь и разбуди
Придушить