Воспитание детей

Кого-нибудь ругал педиатр за большую прибавку веса ребенка до года?

а я не хожу взвешиваться) ) только к спецам))
Наташа Пронькина
Лучший ответ
Алена Назаренко да я тоже не хожу взвешиваться, просто так вышло, что в прошлом месяце да и сейчас пришла за направлениями.
Моей дочери предстоит все это выслушать - в 4 месяца нучка весит аж больше 7 кг. Никаких слов, зараза- дочь не слушает.... ГВ, если что...
Анастасия Aкимова нормально это. Тем более на грудном кормлении ребенок. Потом схуднет когда ползать начнет
я вообще плохо представляю, чтобы врачи меня ругали. я туда хожу редко, последний раз была, мне врач сказала, что её заведующая ругала, что мой ребенок не прошел там какого-то специалиста. ну это которого у них нет, а я должна сама его найти и пройти.. . но меня никто никогда не ругал
Да у нас тоже такая проблем в в поликлинике, да я помню и во время родов меня ругала врач за большую прибавку за всю беременность прибавила 25 кг. Но я то знала что вес свой сброшу, а вот за детками лучше смотреть. Очень много вижу с ожирением малышей, а родители этого не признают.
мой за первый и второй месяц жизни набирал по 2 кг. меня ругали, но я особо не парилась, так как ребенок полностью на гв был. после полугода стал набирать по 300 грамм. по воз нормально прибавка от 300 гр. до 2000 кг. педиатрический идеал 600-800 грамм. посмотрите в гугле таблицы допустимых по воз параметров веса и роста вашего ребенка и успокойтесь.
мой на гв первые месяцы по 1,5 кг набирал. Никто не ругал. Потом на убыль пошло. После 6 мес прибавлял по 400-450 грамм. Сейчас сыну 2,5 -дрыщ с мышцами
нас не ругали, в год весили 12 кг
ругали за недобор) но это, я считаю, всё лучше чем раннее ожирение. сейчас в 2,7 дочка 88 см и 12 кг. - самое то!
Алена Назаренко У нас сыну 2и5. 96 см / 15 кг.
Наши дети все высокие.
В первый месяц +1300, и во второй так же. Ничего не говорили, наш педиатр считает, что лучше перебор, чем недобор!
Первые пол года прибавлял в среднем по кг в месяц, в 6 месяцев вес перевалил за 10 кг, потом ежемесячная прибавка снизилась. Никто не ругал, наоборот, переживали, малыш крупный, вдруг не наедается.
Ольга Гулевич
мы за месяц столько набирали и даже больше. Ругали конечно, я всех посылала лесом. Сейчас нам 9 мес и набираем уже намного меньше, всего 200-300 грамм в месяц.
Алена Назаренко у меня старшие тоже намного больше набирали
У меня тоже с 4 до 5 месяцев дочь только на грудном вскармливании была, доча много набрала, врач не ругал, только посмеялся "ну на диету же вас не посадишь. пусть ест как ест". а потом нормально стало, сейчас 2г10мес. не пухлячок, переросла
это нормально, у меня сын как то раз 1200 набрал и ничего не сказали. сын родился 3730, в 3месяца весил 6300, в 4месяца весил 7500, а в 5месяцев 8300, сейчас 11месяцев весит 12000, так что это нормально, не переживайте, он в одном месяце может больше набрать, а в другом меньше)
у меня 2 дочки младшая в годик 11,400кг. весила, а старшая в этом же возрасте только 9,700кг. , первые пол года прибавки большие были, тоже по 1,300;1,200 у младшей, а потом значительно снизились, при этом дочки были до года преимущественно на грудном вскармливании, нас не ругали с младшей; напротив, говорили, что у старшей недовес 300гр. Но слышала, что у искуственничков прибавки больше бывают, самой не довелось с этим сталкиваться...