Воспитание детей
Большая прибавка в первый месяц жизни. Хорошоэто или плохо?
без 3 дней моему сыну уже 1 месяц...прибавка 2 кг, рост +6 см. я уже как то и переживаю...что скажете по этому поводу?родились -3900, выписались-3850, сейчас-5800. мы на грудном вскармливании.
Мы родились 3 650,выписались 3 300, за мес набрали почти 2 кг, в мес. были 5 230 врач сказала, что нормально, не переживайте сильно) и в росте мы 5 см набрали за мес. всех вам благ!
ну так через 3 дня врач и скажет вам об этом)) ) нам тоже 3го февраля месяц. сыну. но я не бегала специально за весами и т. д. узнаю вес и рост в поликлинике. на вид около 1кг набрал. тоже на гв. родились 3кг, 50см. выписывались 3100.
помню, когда дочка (родилась 2800,выписывалась 2650) за первый месяц набрала около 1500-1800 (точно не помню), - врач только похвалила.
Норма при ГВ вещь относительная. Как вы сможете проконтролировать сколько деточка скушала. Не будете же чмокающее чадо от титьки отрывать?
У меня старший тоде 1.5 кг за певый месяц набрал и 1.3 за второй на ГВ, докторша руками только махала: "Много, много! ", А тут как то раз папа заходит: "это ваш папа? , Аааааа. . Ну тогда все в норме)))) ".
Первый месяц вес может удвоиться. Это нормально.
Здоровья вам!
))) значит мамка хорошо кушает и молоко очень питательное
отлично! тем болие еще и так выросли)) ) Здоровья вам и ребеночку!
Все нормально)) ) Это особенности вашего малыша - он же еще и вытянулся ))) Мы так за 2 месяц поправились
Дочка первые 3 месяца на ГВ набирала по 1,5 кг. Ох и достали меня педиатры! Я не послушала их, хотя советовали и на режим переводить, и на смесь. Поверьте, когда малыш начинает ползать- вставать вдоль опоры и ходить возле нее, все кг быстро уйдут, точнее малыш просто не набирает так много, максимум 100-300 гр в месяц.