Воспитание детей
Почему ребенок в год и семь дерется? Началось с самого рождения и продолжается по сей день, что только не делала.
обязательно строго и настойчиво пресекайте любые попытки распускать руки (это не значит, что вы должны колотить его в ответ, но не позволяйте себя бить) , строгим голосом говорите "нет. нельзя. это плохо. ты мне делаешь больно. я не хочу с тобой играть. " и отходите от него. попробуйте с помощью картинок или мягких игрушек разыграть сценки: мальчик кормит собачку, гладит ее - хороший, добрый, молодец.... мальчик ударил собаку - плохой, злой, так делать нельзя.. . а ты у нас какой? ну конечно хороший, добрый.... и гладим мягкую игрушку и сами и с малышом.. . хвалим его за это изо всех сил.. . потом гладим маму, хвалим еще больше, а бить и обижать нельзя, плохо....
Старайтесь не потакать этому. Держитесь от него подальше и демонстрируйте ребенку, что вы совсем этому не рады.
Я, например, говорила: "Не надо так делать. Мне неприятно" Отходила подальше и не давала своим бить себя.
Заволоко Людмила
Я сейчас так и делаю. Просто очень устала от такой не обоснованной агрессии
Ребенок познает мир в эмоциональном плане. Бьет и ждет вашей реакции.
С одной стороны, Вам необходимо показать ему, что его действия Вам не нравятся: он делает больно и Вы не намерены это позволять ему. С другой стороны, Вам нужно показать это без ответной агрессии, спокойно, по-доброму, но настойчиво.
Не стоит ругать за это, просто найти другие пути "выхода эмоции".
Прямо с самого рождения дерётся? Это как, интересно: только родился и уже с кулаками на мамочку? 0_0
Заволоко Людмила
Примерно так, в пеленках лежал и уже рукой по лицу меня шлепал
Он не понимает, что делает. Стукните его так же, как делает он, чтобы понял, что это больно. И каждый раз давайте сдачи.
как дерется? с кем? после чего это происходит?
может быть ему не хватает движения, а может быть у него агрессия из-за чрезмерно белковой пищи
Заволоко Людмила
приемущественно бьет по лицу-меня,мужа, родственников, сверстников и старших-на детской площадке только успеваю за Кириллом следить. происходить достаточно спонтанно. Я занимаюсь с сыном, ходим в школу развития, общаемся, гуляем, режим,хорошее питание,лучшие игрушки, грудью все еще кормлю. ну не встречала я таких агрессивных детей как мой....
Может быть растёт новый Майк Тайсон)) )
Отдайте его в секцию по борьбе. Судя по всему ему это будет в удовольствие
А "сдачи" давать не пробовали? Попробуйте, с моим помогло.
Заволоко Людмила
пробывала не вариант
не выработался рефлекс, что если он ударил, то и сам получит, наказывайте
по жопе
он так общается, выражает свои эмоции, попозже перестанет, когда начнет хорошо говорить, годам к трем
Мне кажется все дело в воспитании!!! Воспитывайте щас, ато потом будет поздно... !
Заволоко Людмила
Можно озвучить по другому-ты плохая мать. Говорите за себя.