Воспитание детей
Благодаря физическому наказанию или вопреки ему человек становится успешным?
Часто родители говорят, что их в детстве били, поэтому они людьми выросли.
Да выросли людьми с сексуальными извращениями. Битье детей и подобное отношение к ним может привести к сексуальным отклонениям, психическим отклонениям и ТЫ НЕ ПОВЕРИШ к САМОУБИЙСТВУ.
человеку невозможно вбить мозги, можно только выбить напрочь
А то что говорят - просто оправдание своего жестокого обращения со своими собственными детьми.
Вроде меня били, вырос же - поэтому и я бью. . Жалкие люди...
они выросли людьми, но не счастливыми. Кому важно, чтобы их дети были счастливыми, никогда их бить не будут
Человек становится успешным благодаря своим мозгам. Это не имеет отношение к наказаниям. Иногда в семье, где били- вырастают гении, а где лелеяли- ублюдки. Иногда совершенно наоборот. Тут дело в самом человеке, в его характере, в стремлении изменить и улучшить жизнь свою
лично я против рукоприкладства, но некоторым детям за ОЧЕНЬ сильные промахи может иногда и нужно. . а то нянькаются с ними родители, дуют в одно место, а ему что в лоб, что по лбу - не пробъешь ни слезами, ни истериками.. . так что в подростковом возрасте, наверное, стоит при определнных проблемах и включить ремень как воспитательное средство...
а что им еще сказать! правду никто не скажет! А бьют из принципа меня били и я буду! У меня на своего ребеночка рука никогда не поднимется! Я против физ. наказания!
Я думаю, что вопреки. Если человек не безвольный, то он и так сможет быть успешным. Я с удивлением читаю о том, как некоторые пишут, что они благодарны за физические наказания. Это какое-то в психике искажение.
Благодарность за боль - это не нормально. Нормально, если человек благодарен родителям за заботу и волнения какие-то даже если в этих волнениях когда-то отлупили.
Меня физически никогда не наказывали, сестру тоже и мне странно это понимать. Но я знаю детей у которых ужасное поведение, хотя всё равно, я думаю, что с этим можно справится и без физических наказаний.
Только благодаря этим наказаниям
к каждому нужен свой подход, следовательно, некоторые БЛАГОДАРЯ достигают результатов, а некоторые - ВОПРЕКИ....
Думаю, успешность -это дар судьбы. Но все-таки, если ребенок забитый с детства, и дар судьбы не поможет! Я против физических наказаний! Только лаской можно вырастить нормального человека, ну а успех прийдет, если звезды этому благоволят!