Воспитание детей
Как вы восполняли дефицит общения, будучи в отпуске по уходу за ребенком, кроме интернета?
я по 3 часа с подругой по телефону треплюсь, это помимо интернета!
Ну первые пару мес. после рождения дочки как-то вообще ни до кого было, ну а потом на улице регулярно гулять стали, там такие же мамки с колясками, общайся сколько влезет, подружки навещали, родственники приезжали, сама, конечно, особенно никуда не вырвешься, к в гости-то кто-то запросто может приехать. Вышла из декрета, когда Маше год исполнился, так что скучать особо некогда было. Да и компа у меня тогда вообще не было.
Я находила на прогулке все новых и новых мам с детьми и составила из них большую компанию.
Кроме того, любое свободное время, пока ребенок спит использовала для того, чтобы почитать.
ну так познакомьтесь еще с кем-нибудь.. . найдите новые темы для общения.. . начните с себя короче говоря.
у меня дефицита нету.. . наоборот иногда дитем могу прикрыться если одной охота побыть))) )
Совершенно никак! Я даже не почувствовала недостачи общения. Я общалась с мужем, свекровью, родителями и большей частью разговаривала с сыном. С работы звонили иногда. Потом познакомилась с такими же мамашами, стали вместе гулять каждый день. Так что нормально общалась - мне хватало.
В институте училась)
А интернета у меня и не было...
родили в одно время с соседкой детишек и развлекали друг друга рассказами! а когда эти подросли мы еще раз родили и опять вместе растили! так удобно и не скучно!
Общайтесь со своим ребёнком .Близкими людьми
Ирина Иванова
С сыном общаюсь, но он пока мало что мне отвечает, только годик скоро. МУж с работы приходит, немножко пообщаешься, с мамой по телефону. А раньше на одной работе общение, на второй - студенты, коллеги, дипломники. Конференции, семинары. Я не л\одна в декретном и не ною, просто интересно, как остальные
Не было никакого дефицита. На улице полно молодых мамочек, с ними можно поговорить о чем угодно
висела на телефоне ;)
интернет тогда был дорогим удовольствием))
на прогулке с мамашками общались
Я не чувствовала никакого дефицита, все мои мысли занимал ребенок и мне, в принципе, никто, кроме него и не был нужен. Странный вопрос.
Первые месяцы и не хотелось ни с кем общаться - хотелось все время быть с маленьким и ни на кого больше не распыляться! А потом заканчивала второй институт, общения хватало. Вообще, с рождением третьего ребенка желание общаться резко поубавилось. Слишком много общения дома, поэтому хочется скорей где-нибудь в тишине посидеть.
в роддоме нашла новых знакомых с которыми частенько созванивались, ходили на прогулки с детьми...