Воспитание детей

Декретницы в отпуске по уходу за ребенком, а какие темы вы обсуждаете с МУЖЬЯМИ, кроме как о детях? +

Бытует мнение, что с нами не о чем поговорить. Мол, весь кругозор ограничивается ребенком и его производными в различных вариациях. Мол, мы деградируем и с нами не о чем поговорить, кроме как см. выше.
Так о чем же еще вы беседуете с мужьями, чтобы с вами не было скучно???
Ksusha Emelina (Tok)
Да все и обсуждаем. У нас с мужем одинаковые интересы, все чем он интересуется, я интересуюсь, и все что мне интересно, он тоже узнает с удовольствием. Как то декрет сильно не ограничил меня в развитии, наоборот, дал больше возможности изучать больше разнообразной информации, а не только о своей работе. Конечно чаще мы говорим о том, что полезно для нашей семьи и наших детей, но мы не считаем это деградацией и гордимся тем, что понимаем и разбираемся во многих вопросах по здоровью, питанию и другим важным темам.
Муж вообще у меня разносторонне развитый человек и я с удовольствием узнаю от него многое .Кое что знаю я, чего не знает он .Так что проблема не в декрете. В декрете можно только потерять профессиональные навыки, но не общую развитость человека.
Надежда Чалкина
Лучший ответ
Это же и про домохозяек говорят.
Типа курицы безмозглые, только о борщах и могут говорить.

Скажу одно, деградирующих куриц выше крыши и среди работающих.
Все зависит от человека.
Суждено ему по жизни пустую черепушку иметь, то чтобы он не делал, хоть в космос полетел бы, все равно как был тупеньким, таким и остался.
Играем на гитаре, ходим на шашлыки, разговариваем обо всем, о чем только можно. Все то же, что и раньше, даже ближе стали.
разговор одинаковый - ты когда домой придешь, а то я уже заколебалась... опять уходишь! да что ж такое!
О его работе, о друзьях, о футболе, политике и дискутируем на злободневные темы дня: -)Ну и о будущем иногда задумываемся строя планы на перспективу
О проблемах мужа, о том, что бы он ещё хотел бы купить на мои декретные, о том, какая я жадная, что против покупки электрической открывашки для консервных банок и тому подобных жизненно необходимых вещей. О том, хорошо ли мужу спалось, елось, пилось, какалось. О том, что у него скоро сессия и мне надо ускоряться с выполнением его курсовых. О том, почему я недостаточно быстро/слишком быстро подошла к телефону.
Ksusha Emelina (Tok) Вы за него еще и курсовые пишете????
мы деградируем.
заговор мне лично завести не о чем. я только могу поддерживать и выслушивать. а о чем рассказывать то? кто сколько спал и ел или что телеку шло..
о деньгах, которых катострофически не хватает. И придумываем вместе (когда он приходит с работы или с калыма) как так прожить на "три" копейки.
Надежда Чалкина о ,да ,это мы тоже обсуждаем,чем бы заняться в очередной раз,что бы заработать денег)))Разрабатываем планы ,бывает по пол ночи обсуждаем такие вопросы .
до сих пор вспоминаю слова друга, сказанные моему мужу: "Ты прикинь, она Фрейда читает! Вот она ДУРА"!!!)))))))) Муж читает Ницше... вот это тоже обсуждаем))
Tatyana Cherezova