Воспитание детей

Как решиться отвести ребенка к стоматологу? Как вы сходили, как ребенок перенес процедуры?

Выбрала в кабинете из 3 врачей самую, приветливую. За день до посещения сначала принесла какую-то игрушку и попросила этого врача дать ее дочке как подарок. Через день пришли на прием, все прошло прекрасно, кроме того получили в подарок детскую зубную пасту- была какая-то рекламная акция. Врача не "благодарила" и взяток не давала. Ходим всегда к ней. Золотая женщина, поликлиника обычная.
Светлана Яншаева
Лучший ответ
Наша 6 летняя дочка молочный зуб удаляла за сюрприз. Все прошло на ура. Еще хочет.
Светлана Кот
Мы с уговорами, лет в 6 первый раз. Больно не было, но второй раз категорически отказался идти. Пришлось дорогой игрушкой "покупать".
Бакаева Фируза
Недавно водили внука, 3 года 8 месяцев. На удивление перенёс очень спокойно, даже когда сверлили. Хотя он у нас вообще очень терпеливый.
Решиться надо обязательно, чеи дольше будете тянуть, тем хуже будет состояние зубов и, соответственно, тежелее ребенку их лечить. У моих, к сожалению, у обеих плохие зубы, первый раз обе ходили в 3 года, переносили абсолютно нормально, я значительно больше трушу, сейчас хожу лечить зубы, младшая меня успокаивает :))
Алена Пичугова
орал как будто режут. теперь папа с ним ходит, у меня нервов не хватает
Любовь Черных
Мы его подкупили за десятку ( как сейчас за сто р. ) Сыну тогда шесть лет было или пять. Все прошло нормально.
Вера Пичугова
В 3 года было невыносимо, так и не дала полечить зубик, а в 4 села сама в кресло и спокойно все вылечили (даже поспать успела) . Оба случая на платном приеме.
А у меня спокойно идут, потому что проверяемся каждый мсяц, и лечат в начальной стадии, не больно!
просто ведете и по дороге объясняете зачем вы туда пойдете и что доктор будет делать и для чего
Оля Степанова
Кому надо решиться? Ребенку или вам?
Оплатите обезболивание, поговорите с врачом.
Полно платных клиник. Делают так, что самые жуткие процедуры неощутимы. На себе проверила.
Светлана Шваб
замечательно переносила. удаляли зуб. доктор сказал были бы все дети такие. только когда заморозка начала действовать, слеза выкатилась.
я ему сразу все объяснила, зачем мы туда идем и какие будут последствия, если мы не вылечим зуб. Объясняла как взрослому, без сюсюканья. И он меня сразу как-то понял и решил, что ничего страшного нет. С тех пор никаких проблем.
ну во первых: кому решиться? ВАм или вашему ребёнку? Вот я со своим ходила и всё нормально. Многое от врача зависит... ну и от самого ребёнка. Ведите его как к очбычному педиатру
Мы начали посещать стоматолога с годика, сынуле сейчас 5лет и для него это обычная процедура, 1 зубик сверлили перенес стоически.