Воспитание детей

Во сколько вы крестили своего ребенка? Как он перенес процедуру?

Мы крестили в год, орала как потерпевшая, советую крестить малышом, они все практически спят и договоритесь не со всеми, а чтобы вы одни были, это сейчас возможно и малышу спокойнее будет
Анжелика Паняева
Лучший ответ
Ни во сколько. Что ж я, дебил, что ли, в сказки древнеиудейских пастухов двухтысячелетней давности верить? Но в России, как широко известно, подавляющее большинство составляют дебилы.. . Что, впрочем, подтверждают и ответы на Ваш вопрос...
Точно не помню, в начальных классах школы, когда дочь сама захотела и сама выбирала себе крестных.
Хорошо перенесла.
Сын сам захотел в 21 год. Дочь в 23
крестили в 3 мес. орал немного.. но ниче..
В год. Плакал сильно, кричал. Я бы его вообще не крестила, но мама настаивала...
Примерно пол-третьего дня. Ну, точнее, в 14-40.
Перенес мужественно, с пониманием процесса.
В 2 месяца. Всю службу орал! Потом спал)
Анна Андрэ
в 2,5 года, кричал. говорят, что хорошо когда кричит (не знаю правда почему)
Нина Мандрик
3 месяца, улыбалась и очень обрадовалась, когда ее батюшка купал. зато я волновалась так, перед крещением. потом спала часов 6.
Sonya Kwit
Крестили младшего в 2 месяца, был спокоен как удав. А старшего в 5 месяцев - кричал то и дело. Соглашусь с предыдущими ответчиками - раньше крестить менее хлопотно для крёстных и для родителей - малыш спокойнее ( в большинстве случаев) переносит этот ритуал.
Akmaral Mirzarakhim
Мы крестили в 4 месяца, когда уже уверенно и крепко держал голову.... Сыну все понравилось, с любопытством вокруг на всё смотрел. Единственный из всех малышей, который не плакал. Батюшка сказал - настоящий казак вырастет))))
вообще положено на 40-й день посе рождения
Лариса Зыкина
в 6 мес. все прошло хорошо.
в 3 мес. не плакала даже. батюшка сказал самый спокойный ребенок!!
Мы крестили сына в 1 месяц и 10 дней. Спал весь ритуал, проснулся только перед купелью. Когда окунали плакал, а потом снова заснул. Батюшка разрешал грудных детей держать мамам, а не крестным. Понимал, что ближе мамы у такого малыша никого нет. А родственники крестили малышку около года, та плохо перенесла ритуал, капризничала, устала. Совет, крестите раньше: и ребенку легче, и вам проще.
В 8 месяцев крестили. Перенесла дочка все хорошо. Стала после крещения спокойнее, лучше спать стала.
меня в два года крестили, сама все помню, переносила с большим впечатлением, боялась батюшки, а потом домой привезли и дрыхла) )
я вот думаю, что если семья верущая, то сами решайте, а если вы это по традиции ради, дайте малышу выбор, когда вырастит сам решит)
Мы крестили дочь в 4 месяца, нормально перенесла все.
Мы крестили в 2 месяца! Думала будет плакать, но ей даже понравилось!
старшего в 1 год, младшего в 2 года.
Оба кричали и плакали.
Религия-средство управления людьми.