Воспитание детей

Кто крестил своих детей-почему это сделали и во сколько?

я христианка, крестила своего ребенка в 2 месяца отроду, воспитывала с верой и считаю, что без Бога человека выростить не возможно.
Екатерина Пушкарёва
Лучший ответ
Я не хотела крестить дочку... настояли мама и муж... я уступила.... в 2 месяца...
С.
Семёнова .
это нужно для каждого
Наталья *
Сына крестили в 2 недели, дочку - в 2 месяца. Детей водим в храм к причастию и я спокойна, что у них есть Ангел-хранитель.
Ольга Ковалева А как Вам окрестили сына в 2 недели? У самой 2-е, подруги сколько своих крестили, да и в церковь ходили узнавать, прежде, чем назначить дату крещения. Точно знаю, что пока ребёнку не исполниться 40 дней, не крестят. И мать после 40 дней только к церкви после родов допускают.
мы крестили ровно в 4 месяца
Я крестила своих детей в 4-х летнем возрасте. Они двойняшки и до этого возраста просто невозможно было вырваться в храм с двумя сразу. Что касается причин, не могу сказать, что я сильно верующий человек, но многие традиционно считают, что детям есть от этого польза, что это их защищает, кто его знает? Может, в этом и правда что-то есть? А я, как любящая мать, просто обязана предпринять всё, чтобы мои дети были в безопасности. Как говорится, лучше перестраховаться, чем недостраховаться.
Юлия Артеменко
Мы православные и венчанные! Крестили, потомучто Угоден Богу!! !
Ему было 4 месяца
Ziyada Saydanova
Христианство есть осознанный выбор каждого человека в Библии сказано что человеку должно сначала покаяться а потом креститься, и именно в том порядке, иначе теряется смысл крещения, ведь это не просто обряд а жизненная позиция. Поэтому каждый человек должен зделать свой выбор лично т. к. будет отвечать за него так же лично. Дети не могут его зделать в силу не понимания что есть христианство и кто есть Иисус Христос. Как это понимание придет, так и можно креститься.
Елена Август
Екатерина Шевелёва Каяться новорожденному еще не за что. Поэтому служители церкви и настаивают на "раннем крещении", когда дите еще "чист" и в деяниях и в помыслах
так надо, в 1,5 месяца, вроде православные. а если ребенку припрет поменять религию уже взрослым так это сейчас не проблема.
97_Aikena_97.kz
в 10 месяцев почти. Оч. хотела крестить до года, но летом. Поэтому так и получилось. У нас все крещеные дома. Но ребенку ничего не навяз., когда вырастит сама определиться с отношением к религии.
Алсу Сайфеева
В 2 года крестили. Потому что верим, что крещение- это Таинство, при котором невидимо действует сила Божия, человек становится членом Церкви, в широком смысле этого слова. После Крещения можно причащать, заказывать молитвенные службы за дитя.
Символ Веры почитайте.
Мария Бурнашева я знаю Символ Веры и о чем он говорит
Хм мою дочку в 4 года, свекровь отвела и покрестила и меня не спрашивала, я даже понятия не имею, кто крёсный. А вот сына ещё не крестила, думаю выростит сам решит надо ему это или нет.
В смысле - почему крестили? Потому что мы христиане, у нас венчаный брак, мы все крещёные. Старшего в 6 мес. , младшего на 41 день.
Я хотела, чтобы дочь была крещённой, как все в нашей семье, вот и крестила... Ей было около 3 месяцев...
В 2 месяца. Почему- все банально-потому что верую.
а у нас получилос на 38 день
подруга крестила дочку в 6 мес, потому что она начала по ночам вздрагивать и плакать, ну типа напугали, или сглазили. Правда, после крещения она вздрагивать не перестала. А я крестить не собираюсь, вырастет, сам покрестится если захочет
Мария Бурнашева а родственники не настаивают что надо покрестить?
Я крестил своего ребенка сделали мы это потому что после крещение ребенок защищает себя от разных нечистых духов крестили сразу после рождения
Мария Бурнашева защищает ребенка Бог независимо от того крещен он или нет
мы крестились на 40-ой день. По Христианской Вере так положено.