Воспитание детей
Нужен совет см внутри
У меня такая ситуация.незнаю радоватся или нет.Я живу далеко от родных и вот пришло время когда подрос сын .Нужно было его учить.Надежда на них.Но со скрипом взяли к себе.А сейчас отправили в общагу.Вот я и думаю радоватся или обижатся на них,родственники это родная сестрица.Плюс что будет самостоятелен или минус хороши родственники нечего сказать.Может у меня розовые очки?
Лучше не надеяться на родственников, раз со скрипом взяли. . Пусть парень самостоятельно поживет. Конечно, может вы и хотели немного сэкономить, надеялись, что сынок будет под присмотром.. . но у сестры своя семья, свои устои, свои планы. . Одно дело, когда просто в гости, а совсем другое - когда жить и учиться. . Они же ему позволяют хотя бы по выходным навещать?..
огромный плюс, что будет самостоятелен
тепличные условия это плохо, особенно для мужчины.
А постарайтесь понять вашу сестру. Племяник в общаге - и отвечает сам за себя. А если живет у него - вся ответственность на ней. А хочет ли ваш сын жить по правилам, установленным в семье вашей сестры. В любом случае парню пойдет только на пользу самостоятельная жизнь. Кто добивается своей цели с самой юности, тот далеко пойдет.
не совсем ясна ситуация.... ваш ребенок студент? значит он уже на маленький. и если была возможность послать его сразу жить в общежитие, зачем навязались по сути, я так понимаю, чужим людям?
я сама жила в общаге когда училась и ни к каким родственникам не поехала бы, радуйтесь, сын самостоятельности научится...
А вы пригласите пожить у вас парня 17-18 лет хотя бы месяц.... И вообще я думаю ваш сын только рад.