Воспитание детей

Мамочкам мальчишек!!!

Про половые органы! В 3 месяца нам хирург сказала что нужно самостоятельно раскрыть головку, а мед сестра сказала ничего трогать ненужно! Знакомая ничего не трогала до 5 лет а потом пришлось операцию делать ребенку. Так взять и раскрыть же тоже не просто...Как вы поступали????
Самое разумное это пойти к врачу, определиться наконец надо или не надо, ведь всё индивидуально у каждого человека, и провести эту нехитрую операцию если она необходима, чего тут думать?
Kamila Abdigany
Лучший ответ
Руслана Патракова дак операцию то не хочется делать....хочется чтоб все ок было и без нее
Папа должен купать малыша и открывать головку при каждом купании.
Руслана Патракова куда там с папиными огромными руками то
нам ничего такого хирург не говорил! и в детских журналах пишут, что НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ крайнюю плоть. сходите к другому доктору.
До трех лет не буду трогать.
Татьяна Дунина
операцию делают... когда есть... врождённое срастание крайней плоти... и от того двигаете вы её или нет это не зависит... а раскрывать и промывать нужно обязательно!!.. там скапливается.. элементарно... грязь... слизь... и надо просто мыть....
Алла Нестерова
Нам тоже говорили, что нужно идти к хирургу! Никуда не ходили, оно само открылось! Что лезть в организм раньше времени???
Lana Shvets
мы не трогали. в 4 года все само нормализовалось.
раскрывали по потихоньку каждый раз когда мыли - к 4 годам полностью сам открывал и мыл. Я считаю - лучше открывать - там же грязь скапливается - именно поэтому в азиатских странах делают обрезание.
Руслана Патракова если аккуратненько каждый раз при купании двигать то наверное и операция ненужна будет...ведь ее делают когда все сростается
Наврал вам врач! У вашего малыша физиологический фимоз и он сам должен пройти к 1.5-2 годам! Если не пройдет, тогда к хирургу! Ничего открывать самим нельзя, если не открывается! Откроете насильно или порвете или крайняя плоть за головку заскочит, обратно не вернуть, отек моментально- скорая не успеет! У нас то же физиологический фимоз, врач сказал не трогать! И в больнице хирурги говорят не трогать! На эту тему в инете много написано!
я вот читаю и удивляюсь! зачем что-то трогать, ведь природой все предусмотрено! а если уж и надо что-то сделать, то пусть делает врач! сыну 18 лет никуда не лазила!
Руслана Патракова глупо на природу полагаться... и на врачей тож блин...
нам хирург тоже сказал что нужно потихонечку во время каждого купания приоткрывать до небольшого покраснения, но ни в коем случае не надрывать кожицу!
R.u.s.a.m.d ><
мы пошли к детскому урологу - врач сама оч грамотно все сделала, наложи повязочку с лекарством и все сама мальчику объяснила и как мыть и что делать если. Мальчику было 4 года, первый месяц не трогали, потом я контролировала, чтобы по немногу сам открывл и мыл, сейчас нам 10 - проблем нет. Все сам уже давно делает. Ну, и слава Богу мужчина взрослый в доме появился тоже ему все рассказал. Чистенько. Самим не надо - можно порвать уздечку. Да и ребенок сделаете ему больно, потом вас к себе не подпустит.
Ирина
Старшему ничего не открывала, хотя говорили что надо. У него сейчас все нормально. Младшему тоже не открываю. Пошли в год - сказала что все по возрасту, ПРОДОЛЖАЙТЕ ОТКРЫВАТЬ.
Нам оперировали в три года. Не дай Бог сами там что-то повредите...
сынуле муж открывал при купании с рождения поскольку я боялась. нам скоро 4 г. Все чистенько тьфу тьфу тьфу....
я своему ничего не трогала... всё ок. если нарушение ..то надо "обрезание" (инфекция)
Марина Строгая Сначала года в 2 врачи в больнице вскрывают. Если потом зарастает опять, только тогда обрезают, чтоб ткань не рубцевалась от частых разрывов!
мы по рекомендации врачей пытались с маслом потихоньку каждый день проткрывать-не открылось, на пятом году делали обрезание
У нас как то само собой все открылось. Месяца в 2-3.
Я тоже не стала раскрывать, а теперь хирург на операцию направил. Решать вам!
Руслана Патракова а сколько вам?
Марина Строгая Я не трогала. В 2 года опухло все, поехали в больницу, нам все вскрыли , промыли и сказали когда заживет, открывать и мыть дома! И никаких операций и обрезаний.
Я думаю, что ничего делать не надо, свекровь ничего не делала и все нормально. Своему сынуле я тоже ничего не делала. Мне кажется это бред!!!
Руслана Патракова бред не бред а вот сколько примеров...на операцию отправляют