Воспитание детей

Мамочкам мальчишек вопрос...

Объясните мне про эти жуткие(на мой взгляд) наборы карточек. Собирает мой сын человеков-пауков. В том году вышла первая пачка этих карточек, купили, радости нет предела. Потом я решила, что уже не нужны и выкинула... Дальше вышла вторая серия этих карточек, опять ему надо, купили. Стал искать первую серию, а я же ее выкинула уже!!! Пришлось соврать, что не знаю, куда делись,(стыдно ужасно, но не признаваться же!!!), теперь третья серия вышла. Вопрос вот в чем. Где можно взять эту первую серию? И в одной и той же серии все наборы одинаковы? То есть нет смысла покупать вторую упаковку второй,например, серии-они будут одинаковыми? Ужас, как я с этими идиотскими карточками вляпалась!
Мой сынок сейчас собирает черепашек ниндзя, так каждый день слышу про них всякие истории, уже выучила как их зовут, и кто плохие, а кто хорошие,
не переживайте, покупайте ему дальше остальные серии, ребёнок-ведь не робот, потом уже забудится и ему и вам, так что не переживайте))))
Любовь Федорова
Лучший ответ
они все равно карточками обмениваются. в наборы карточек будут попадаться повторы. так что пусть поменяет на те которых у него нет. это такой длительный процесс собирания))
Надеюсь ваш сын никогда это не прочитает)))) )

Я бы обиделась. что мама врет.... =(
Яна Халимоненко Подрастет-я обязательно признаюсь, что так ужасно поступила. Расскажу, что бегала как сумасшедшая по киоскам в поисках выброшенной серии, но безрезультатно. Может, улыбнется своей мамаше-старушке! Но сейчас ведь такой удар ребенку-его любимая мамочка собственноручно выкинула обожаемые карточки! :)))
vy pravy po povody idiotckih!!!
ой нафиг ему ето покупать, купите ему что-то более стоящие и полезное, развивающее!!!))))
Яна Халимоненко Так я и покупаю, и отвлечь пытаюсь, и объяснить, что это ерунда какая-то. Кивает, отвлекается не надолго, а потом все равно "мамочка, миленькая, ну очень мне они нужны, вот у Сережи(Паши,Даши) есть, а я тоже хочу!, давай я не буду завтра апельсины есть, а ты мне на эти деньги купишь карточки". Ну как я могу ребенку жизнь портить? По себе знаю, что если мне что-то приспичит, то бесполезняк объяснять, что мне это не нужно! Пытаюсь вот уважать детскую индивидуальность, а куда деваться?!
может просто поговорить с ребёнком, извиниться, всётаки -это его личные вещи, а карточек он себе и так наменяет. просто стоит ли такие деньги тратить? может предложить другой, более приемлемый на Ваш взгляд вариант траты денег?
Яна Халимоненко Подрастет, обязательно признаюсь, надеюсь, что посмеемся вместе. Ведь я неделю бегала по всем киоскам, искала этот выпуск, но уже был только следующий выпуск. А предлагать другое-постоянно предлагаю. И более дорогое, и более нужное на мой взгляд. Но,видно, интерес сейчас у их поколения к этим жутейским карточками. Ну что поделать, не могу же я давить на него своим возрастом. Мне мама тоже в свое время что-то не разрешала, мне это всегда не нравилось.
разбаловали вы своего ребёнка, а что дальше он будет у вас требовать, задумайтесь.
Яна Халимоненко Ну почему разбаловала? Это стоит не дорого, раз в полгода наша семья может потратить 60 руб на набор карточек. Я уважаю интересы своего ребенка(то есть стараюсь уважать, но не всегда получается :))),хотя и не всегда разделяю их. Меня все ругают, что я слишком строга со своими детьми, свекровь вообще меня полицейским называт, а Вы пишите, что я разбаловала. Свекровь была бы рада, если б это так и было.
У меня бабушка купила моему сыну такие карточки. Они ужасные, я боюсь, что такие монстры негативно влияют на психику. Я не отнимала, а объяснила, что они несут негатив, что эта трата денег и можно потратить деньги на более интересные вещи. Но сразу он их не бросил, а интерес я ему потихоньку отбила их покупать.
Попросите у родителей его товарищей-может быть у кого-то есть ненужные.