Воспитание детей
бывший муж спрашивает меня, почему сын ему не звонит....мол, если бы он меня любил, то звонил бы сам...
это проявление полной самовлюбленности и эгоизма со стороны отца, или на х....ему нужен единственный ребенок(12 лет)?
Конечно, Вы правильно все понимаете. Если бы отец интересовался ребенком, то сам бы пытался найти к нему подход. А не задавал бы Вам глупые вопросы
А у самого папы, что ручек нет номер сына набрать? Или денежек на счету жалко?
Ольга Пластун
ребенок сменил карточку...а мне звонить интересоваться - гордыня не позволяет....
Ольга Веселова
Папе тоже хочется, чтобы сын проявлял инициативу в этом вопросе.
Ольга Пластун
а по-моему-ему ничего уже не хочется..не интересоваться сыном уже 8 мес. -это круто!
Объяснить надо по-хорошему, что мальчишки в этом возрасте такие. Они никому сами не звонят, только друзьям. Если папа сейчас станет в позу и перестанет сам звонить, то сыну он станет не нужен и неинтересен, потом его уже ничем не приманишь.
Вполне вероятно, что вы сына настроили против отца неумышленно.
Ольга Пластун
не настраивала, а рассказала правду, когда он подрос....это разные вещи....
Ольга Пластун
всегда сыну говорю так, как есть....и расказывать ему о том, что мы с его отцом просто не сошлись характером не стала....так как его папаша выбросил нас на улицу в чужом городе без средств к существованию, когда сыну было 5 лет,и позволял своей "большой любви" звонить мне и угрожать....нет уж..пришло время рассказать ему правду-я рассказала....
Если бы у папаши было желание- сам бы звонил.
Мне недавно тут птичка напела, что бывший свёкр обижается, что я им внучку не привожу. Хотя с их стороны не было ни единого поползновениия общаться с ребёнком. Этчто, я должна за ручку к ним ребёнка привести и ещё спасибо сказать? Нет уж, дудки!
чтобы что-то получать, надо сначала самому отдать :)
внимание, терпение и любовь сначала надо отдать своим детям.
Мой сын пока маленький был очень к папе тянулся, а потом понял, что сам папашка не очень-то иннициативный, стал к нему как-то равнодушно относиться. Я это к тому, что Ваш сын, наверно тоже понял, что папа не старается как-то себя проявлять. Это взрослые могут из вежливости притворяться, а дети прямолинейны.
а отец ему звонит? я думаю и то и другое со стороны отца
вот именно потому что он "бывший". Потому и не звонит....