Воспитание детей

Если парень отказался от ребенка

Нужно ли будет указывать в свидетельстве - в строке отец-его ...либо проставить прочерк ?! и повлиет ли ..это на алименты ? в смысле можно ли будет подать ? на него ? и как доказать что это его ребенок ?!
Viktoria German
А зачем ребёнку такой папа? он ведь уже отказался от него... Папу вы имеете право записывать того, кого считаете нужным. Но это не значит, что на основании свидетельства о рождении данного папу обяжут платить алименты. Отцовство можно доказать генетически. Если он не захочет, нужно подавать в суд и суд на основании доказательств (свидетелей и пр. ) может обязать его пойти на генетическое установление отцовства. Но в этом случае может быть и так, что папа будет платить мизерные алименты (возьмёт справку, что он малоимущий) , а когда ребёнку будет 18-ть, он будет платить папе алименты на содержание (по закону) . И чтоб выехать за границу, у папы придется спрашивать разрешение. Многие жалеют, что им приходится это делать ради 300 руб в месяц.
А насчет дразнить в школе.. . Знаете, сегодня Мамы-одиночки не вызывают плохих эмоций у населения (и взрослых, и детей) . Главное-вырастить хорошего человечка. С уважением к Вам, Дорогая Мама.
Кулдар Есебаева
Лучший ответ
Записать в графу "Отец" могут кого угодно с ваших слов, но никаких правовых последствий (алиментов и т. д. ) для этого мужчины не возникнет.
Отцовство придется доказывать через суд.
если вы в браке - то он автоматически отец! Если нет, то указать можешь кого угодно, а можешь прочерк поставить. На твое усмотрение. Чтобы стребовать алименты, нужно будет установить факт отцовства - через суд, но придется делать экспертизу, она не дешевая...
Добивайтесь отцовства - иначе в школе его засмеют, будут пальцем показывать, ублюдком называть. Хитросделанным обзывать. Это позор для ребенка, сделайте обязательно.
Алименты это уже как получится, но без отцовства нельзя!
С таким характером - всю жисть будешь прочерки ставить.
Юлия Смирнова
доказать можно генетически, правда это больших денег стоит. отчество у ребенка ведь должно быть? или вместо отчества у него тоже будет прочерк?
Розалия честно тебе скажу, как разведенная с бывшим мужем, я очень жалею что он указан в графе отец, столько гемора от него, лучше бы не выходила замуж и на алименты не подавала! Любой выезд заграницу от него разрешение надо, льгот у меня нет.... Мы вообще не общаемся, он передо мной очень виноват, потому всеми силами меня избегает... в общем за доверенностьюб бегаю... с ребенком не помогает... но алименты платит... А была бы я матерью одиночкой льготы по поступлению в детсад и школу... льготы на проезд... очень хорошая дотация на ребенка дотация на обеды.... Короче не вешай себе ярмо на плечи! Лучше одной, чем бегать за тем кому это не нужно.
Ю)
Юличка )))
Да провести тест на отцовство и тогда будет всё понятно. А если дальше откажется то в суд.
доказать можно в судебном порядке, рассматриваются свидетельские показания, суд назначит и экспертизу если надо. В свидетельстве указывают признаного отца, то есть законного супруга, того кого субедным решением признали отцрм или если он дал согласие себя туда вписать.
Дашулька ***
если будет прочерк-не будуте получать ал-ты, подавать-то не на кого будет. а отцовство ч\з суд, генетич. экспертизу делать.
Оля Чупрей
Советую в графе "отец" поставить прочерк, дальше проблем не будет, если захотите с ребенком куда то поехать отдохнуть или еще что-то (до 18 лет) придется спрашивать его разрешения по любому поводу.
А детям одиноких матерей хоть какие то льготы при поступлении в институт и т. д.
Инka..* [Id191896813]
Вы будете матерью-одиночкой, и Вам будет причитаться мизерное пособие. Установить отцовство можно через суд, ну или он сам признает ребенка