Воспитание детей

сегодня 13 сын попал в милицию,хотели с одноклассниками отметить начало учебного года.

В рюкзаке был джин тоник.Слава Богу,что еще не успели напиться,бдительная милиция поймала.Неужели у нас нет никакого наказания тем кто продает алкоголь детям?
Нет, только поощрения блин. От пивных баронов.
У нас и сигареты продадут и водку.
Не говоря уже про наркоту, которая на каждом шагу, и в контакте и везде пропагандируется. На это вообще кто-то смотрит?
Сайты по изготовлению наркотиков открыто по поиску находит, это о чем-то говорит? Ведь поиск Яндекса - вещь администрируемая.
Анна Колесник
Лучший ответ
Неужели нет наказания родителям, которые привили любовь к спиртному своим детям?? ?
Можно и так перефразировать вопрос!
Аня Стороженко Глупость какая. У меня в семье никто не пил, а я первый раз с подружками в 8 классе попробовала вино, причем в изрядном количестве, Вы считаете, что меня к этому сподвигли непьющие родители? Потом правда долго ничего спиртного в рот не брала.
Светлана Татранова Согласно с Евгенией.У нас в семье никто не пьет и когда муж курит,прячется от детей,конечно они знают,что он курит,но на виду у них он считает это некультурно делать.А любовь мы прививаем им абсолютно к другому.
Ирина Стефак Поддерживаю. Самое здравое суждение в ветке.
Есть наказание,
Но они могут и через взрослого купить!
А родителей тоже надо бы наказать!
Я в школе даже и не пытался алкоголь купить, видно воспитание такое было...
Конечно, за это надо наказывать ...но а Вы, как родитель, себя а этой ситуации виноватой не чувствуете?
Оксана Дякова
наказание возможно, но Вы сначала найдите этих продавцов, кто продал детям алкоголь. И свидетели еще нужны, чтобы доказать.. .
У нас возможно всё
есть.... но, извините, парни могут запросто попросить какого-нибудь дядю-алкаша им это купить... .

а вот то, что он в 13 лет решил напиться... или отметить... называйте как хотите (и не факт, что до этого не пробовал) - вот здесь корень вопроса
Ольга Лашкова
Светлана Татранова Купили сами.В одном месте не продали,в другм отказали,а на Юноне продали.И попробовать решили в первый раз,это точно.Думаю что с джин тоника особо они не напились бы особо,просто повеселились.
Не поставить везде сторожей, не навешать замков... .
Надо быть честным, хотя бы перед собой---почему моих детей должна бдить у ларька милиция?
Это моё дело, домашнее, внушать -учить ребёнка КАК надо жить, КАКИЕ ценности должны быть у сына или дочери. Только наше ИСКРЕННЕЕ желание и интерес к жизни ребёнка сможет
помочь ему и удержит от искушения ВСЁ попробовать и ПОВЗРОСЛЕТЬ. Находим же мы время
смотреть за ними когда им по году или по два. А у нас наоборот, теряется связь с их возрастом.
Если ребёнок точно знает, КАК сильно его любят (не про еду-одежду речь) , то он тоже будет дорожить этой любовью, а значить не будет огорчать вас (меня, их) напрасно.
ИМХО.
Предусмотрен штраф- 1500 рублей, за повторную продажу- лишение магазина лицензии. Записано в "Административно- правовом кодексе", номер статьи не помню.
я согласна, дело не только в тех кто продал, а и в тех, кто не внушил ребенку о вреде спиртного. В 13 лет это вообще очень рано для любых алкогольных напитков. Так что себя винить должны родители в первую очередь.
Наказание есть, но многие ли из нас сделают замечание продавцу продающему алкоголь и табак детям? Вы сами, например, до того как Вас это коснулось?
Анюта Халло
Светлана Татранова При мне такого не было.
Ой, да ладно! Даже если и есть наказание, даже если и накажут! Разве дело в продавцах? А может проблема в детях и их родителях? Какой алкоголь может быть в 13 лет?? ? Ни продавцы, ни милиция тут не виноваты!
Я бы этот джин-тоник засунула в одно место своему сыну! НИКОМУ НЕ НУЖЕН ваш ребенок, кроме вас! Вы должны за всем следить и все контролировать! А не милиция!
Конечно есть наказание, не имеют права продавать лицам младше 18. моя дочка 25-и лет курит ( к сожалению) . но она выглядит такой молоденькой, что у неё потоянно требуют документ. носит с собой водительские права. А молодёжь покупает алкоголь хитростью, просит тех алкашей, что постарше, а те им с хохотком покупают. а на всех ларьках должна быть табличка, что лицам до 18 алкоголь не продаётся, да что толку.
Вы знаете, моему 14 лет и ему и его друзьям и в голову не приходило покупать джин- тоник для того, чтобы отметить начало учебного года. Они сходили в пиццерию, поиграли в бильярд и компьютерные игры в развлекательном центре и благополучно вернулись домой. Может быть нужно задать себе вопрос а не другим людям о наказании?
Олеся Белоглазова прямо в точку!
Спасибо милиции- бдительные. Вам надо с сыном поговорить.
Есть, но не соблюдается ничего.
Куоза Любовь
мдяяя.. продают всем! особенно как щас дети выглядят взросло! порой 15-летку от 20-летки не отличишь! сама в жару все кольца и цепочки поснимала-чтоб не было полосочек от загара. да и как то душат все эти безделушки когда пот в три ручья. несколько раз пива пыталась купить, с мужем попить вечерком-долго пришлось доказывать что я не пиздюшка, и кольца как на зло не была и вабще ниче) а вот сестре 15-летней всегда без вопросов все продают-еще та дылдочка:) так что хоть и написанно везде что паспорт спросят-так не везде спрашивают...
он что был открыт, или ваш сын распивал его в общественном месте, чем мотивировали задержание то)
Светлана Татранова Я даже не поняла почему их поймали.В протоколе написано что СИЛЬНО ПЬЯН,ПОХОДКА НЕТВЕРДАЯ ШАТАЮЩАЯСЯ,ХАРАКТЕРНЫЙ ЗАПАХ.Когда я пришла была очень удивлена,никакого запаха и намека на него,и медэкспертиза тоже ничего не показала.И почему из всех забрали только его непонятно,тем более,что выпивка была вообще не в его рюкзаке.
Похоже нашей милиции ПОБАРАБАНУ, чем занимаются наши дети. Я сегодня сам офонарел, когда шёл по парку-как минимум 30% школьников "на кочерге",а менты стоят рядом и в ус не дуют!!!!