Воспитание детей
Смешная проблема... Вы легко смогли подобрать обложки для учебников и тетрадей???
Я сегодня пребывала в историческом шоке... Сколько лет живу на свете - первый раз обложки ушивала... Не подобрать в принципе... На тетради с трудом нашла копеечные обложки по размеру и на дневник... Всё. Остальное пришлось подгонять. Может производители не в состоянии друг с другом договориться?
На тетради обложки нашли без труда и по размеру подходят, а вот на учебники.... пришлось обрезать и швы скотчем проклеивать. Обложки большие, а учебники некоторые толщиной с общую тетрадь, только размером побольше.
сегодня бегала за обложками на английский. еле подобрала. Учебник и тетрадь на 5 мм больше стандартного формата А4. Удавила бы производителей.
Дина Наурузбаева
Вот и я о чём... У нас один папка по другому сделал - отрезал по 5 миллиметров снизу и сверху.
Всё подобрали. Мы покупаем универсальные - ширина делается по желанию....
У с в Питере такой пробемы нет. И обложки "долгоиграющие" - прозрачные и на учебники, и на тетради. Можно года два пользоваться смело.
А у нас бывают безразмерные, т. е. с одной стороны как обычно, а с другой внутри полоса и под неё подсовываешь второй конец обложки по размеру книги.
Дина Наурузбаева
Такие я тоже купила - малы... Пришлось покупать тоже безразмарные, но большого размера и ушивать в прямом смысле этого слова...
а у меня трудностей не было. прошлые года я просто покупала ламинирующую пленку и покрывала учебники, т. к. была уже наслышана о проблемах с обложками. (но постараться конечно надо, чтоб все отлично получилось ))),а в этом году пленки не оказалось, зато, как ни странно, обложки подобрать смогли без труда.
мои дети в школу еще не пошли, поэтому насчет современных ответить не могу. а во времена моей школьной юности обложки наверное были стандартными.... ничего тогда не ушивалось. покупали и одевали на книженцию одежку....
Дина Наурузбаева
Я это тоже помню. Всё с точностью до миллиметра подходило по размеру...
Но тогда наверное все по одним и тем же учебникам занимались, а сейчас столько методик разных, что договориться не могут...
я по старинки учебники оборачиваю клеёнкой и утюгом с газеткой, а с тетрадями всё впорядке.
Дина Наурузбаева
Это как, клеёнкой?
да, это проблема!!!
Не, проблем нет. Только надо в магазин идти с тетрадями и учебниками - на примерку. ))
Раньше когда в школе училась обложки на учебники и тетради в принципе легко находила
Дина Наурузбаева
Я ж раньше тоже думала, что всё просто)))
а зачем обложки моя дочь 6лет учиться без них и врде норм
Дина Наурузбаева
Нам надо. И тетради тоже в обложках должны быть и пособия все и тесты и учебники.
Кто как, а у нас наоборот формат учебников ого-го =)))) Ребёнок по второй класс пошёл
для учебников по старинке - из обоев))) ) а тетради сейчас не нужно в обложки, покрытие нормальное, не то что раньше)
Дина Наурузбаева
Нам сказали всё равно в обложки.
сегодня без проблем купила. универсальные обложки для учебников с одно стороны клекая полоска под учебник подогнать легко.
я сколько в школе учился, у меня постоянно такие проблемы были) ) это традиция) ) можно просто брать побольше, углы подворачивать и скотчем заклеивать))
На тетради без проблем, а вот на учебники идут стандарт большие, а книги бывают и маленькие. Точно хоть не ушивай.