Воспитание детей

Учительница (2 класс) забрала у ребенка учебник (библиотечный) по причине отсутствия обложки, говорит купите свой, это н

Яна Иванникова
Давят на хрупкую детскую психику. Возможно, ваша психика окажется сильнее учительской, попробовать стоит.
Александра Лихачева
Лучший ответ
Вообще-то, на класс выдается комплект учебников по количеству учеников, так что Вашему ребенку ПОЛОЖЕН БЕСПЛАТНЫЙ учебник. Ну, а если так трудно найти обложку, просто оберните учебник бумагой.
Наташа Орлова
Я термопленкой обклеивала. А вообще она не права. Нигде не прописано, что надо оборачивать учабники! К дирекрору и завучу! Напиши, что за учебник, если не вернет, попробую купить и выслать!
конечно ненормально, идите к директору, если не поможет идите выше и пишите на неё жалобу
некоторые учителя наглеют, надо таких ставить на место
а вы сходили и забрали его? или просто жалуетесь?
Яна Иванникова Жалуюсь. Советуюсь здесь, как мне правильно поступить.
Не нормально, пусть метёлка отдаёт.
позовите завуча, пусть сделает втык вашей учительнице
Елена Карцева
Даже если аккуратно - всё равно обтрёпывается, пока его в сумке несёшь, достаёшь-убираешь. Бумагой хотя бы обернули.. . Отобрать она, конечно, не должна была, но и вы подумайте - ведь после вас этим учебником другой будет пользоваться!
Ольга Баженова
Ну, конечно учитель неправ! Учебник нельзя забирать! И потом, эти учебники ВЫ сами купили, на свои деньги или школьные они? Если школьные, то подойдите к завучу и поговорите, скажите, что обернете в бумагу, так как учебник не стандартен! Если учебники куплены на ВАШИ деньги, то тут ВЫ можете делать с учебниками что хотите, НО привитие аккуратности - дело родителей!
Svitlana Grytsak
не оставляйте это так. Пойдите к учителю и поговорите. И дело не в том есть в продаже учебник или нет. Это моральное подавление.
Правда с нашей училкой случаи еще хлеще, у вас это цветочки.
Лилия Гафарова
Прямо бесит это. Какого хрена отбирать-то? Это что, ее собственность, что ли? Это мое личное дело, оборачивать или нет, а ее это никак не касается. В крайнем случае, могут просить, рекомендовать. Меня просто выбешивает эта безапелляционность в отношении к детям.
Хотя мы всегда учебники оборачиваем, неважно, стандартные они или нет, просто я сама была так приучена. В детстве, когда обложки были страшным дифицитом, оборачивала разворотами из журналов, и ничего.
газетой оберните, может ей понравится
пипец.. . пожалейте дуру - видать несчастная, обделенная радостями жизни женщина раз на детях срывается.. .

а если хотите купить - есть ведь интернет магазин по продаже учебной литературы. Можно купить учебник через него.
на моей памяти всегда в школе требовали обложку для библиотечных учебников. аккуратно пользоваться учебником не получается-это знает каждый школьник! Неужели Вам трудно самой сделать обложку? вы не умеете пользоваться утюгом? ну, если нестандартный формать-оберните плёнкой и ошпарьте паром-делов то! .и я думаю стоит приучать ребёнка бережно относиться к чужим вещам. аккуратно перелистывать странички-дело хорошее, но нет никакой гарантии, что кто то проходя мимо не прольёт на обложку сок)
лишний раз убеждаюсь что учителя обнаглели.. а ещё что самое интересное издеваются то над детьми, а на собрания улюбаются, ля ля тополя а чуть что, не забывают сказать " а вы знаете какая зарплата у учителей??? "и вседа всё вывернут мол дети виноваты, а им безумно тяжело живётся.. я родитель дочь 7 классе, лично для меня это ужас...
нет это ненормально. а учебник можно обернуть старым дедовским способом (ну там целлофан или газета). на место став те училку сразу.
поговорите с учителем, послушайте, покивайте, че сразу к руководству бежать, может не стать лучше, если договоритесь - все ок, нет - тогда пойдете .. и оберните учебники, это ж правило всегда было, ..закатывали в бумагу, помнится...
Bahora Yakubova
Пойдите срочно в школу, и поговорите с учительницей, так делать нельзя, это превышение полномочий. Ну, и оберните учебники, это же не сложно. ;)
Молодец!! ! Так держать. Слишком распустились все.
обязательно поговорить об этом с учителкой. еси промолчать в малом дальше будет цеплятся! ни с того, ни с сего забрать у ребёнка учебник? а она подумала что чувствует теперь ВАШ ребёнок? на ЭТО НАДО РЕАГИРОВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Я такие учебники оборачиваю клейкой пленкой. Ничего сложного, Вы могли бы сделать это раньше. Она могла бы Вам сказать об этом, т. е. сделать замечание, ее не оправдываю, НО В КАКОЙ ТО МЕРЕ ОНА ПРАВА! Иначе то как? Видимо раз люди не могут додуматься сами, надо какие то меры применять. Может не так грубо надо было.
У нас продаются обложки на учебники с учетом размеров по классам. , что не налезает - мы надрываем и края доклеиваем скотчем. Можно обложку сделать из пленки и закрепить ее скотчем - не в тундре же живем. Конечно учительница не права - такие вопросы надо решать прежде всего с родителями, а не с ребенком. Попробуйте урегулировать вопрос самостоятельно. если нет - подойдите к директору. Лишать вашего ребенка учебника никто права не имеет.
учитель не права, но и Вы тоже. В школе не учились, испокон века школьные учебники в первую очередь обернуть, вклеить закладку, если надо подклеить и беречь. В школах ситуация с учебниками сложная, там выкручиваются как могут, чтобы обеспечить всех и каждый год учебник приводят в негодное состояние наши замечательные и аккуратные детки, а если Вам придется каждый год самим закупать комплект учебников на год, мы закупаем, поверьте сумма получается не маленькая, я бы была очень рада если бы моему ребенку выдавали учебники. но учитель все равно обязана вернуть учебник, здесь лучше попытаться решить вопрос мирно или идти к завучу. А обложек раньше на учебники вообще не было, но выкручивались же, клеенкой, газетой, бумагой и т. д. Фантазируйте и выход найдется из любой нестандартной ситуации
Я сама учитель и знаю, что это не законно. Нет такого закона, чтобы учебник был именно в обложке, просто нужно аккуратно относиться и всё.
Идите завучу пожалуйтесь, он/она с ней разберётся по этому поводу. И вообще это неправильно, превышение полномочий однозначно.

P.S. Sunlight:* написано же, что учебник не стандартный. Ни одна обложка не подходит :-(