Воспитание детей

Как лучше сделать? (встреча ребенка из школы)

У меня есть старший сын, учится во 2 классе, из школы его могу забрать только я, т.к. мама и муж работают, а я прихожу в 13 домой с работы. Забирать нужно в 16-17, мой двухмесячный младший ребенок как правило в это спит... вчера пришлось разбудить маленького (я думаю что это для нее стресс) и и запокавать и тащить на улицу, она плакала....сегодня такая погода и опять тащить... дома маленькую оставить нельзя... мало ли захлебнется, проснется и будет плакать? До шуолы и обратно примерно 15 -20 минут, самому ходить нельзя, бабушка потом прибьет - у нее везде маньяки-педофилы ))) и зная его куда нить смотается еще погулять. Пробовали договориться с родителями учеников чтобы приводили, сначала одна согласилась за 100 р, но решила что не возьмет такую ответсвтенность. Каждый раз таскать бедного малыша?
Можно выбрать момент .когда малыш бодрствует, сыт, и забрать ребёнка из школы раньше 16-17 ч.
Лина Бударева
Лучший ответ
Купите старшему сыну мобильный телефон (для бабушкиного спокойствия) , и пусть приходит сам! Дорогу, что ли не найдет? Взрослый парень, вполне можно с ним договориться, чтобы шел сразу домой и нигде не болтался!
Марина Швецова ее мобильный не убедит абсолютно
Да, вот и у меня такая же опа. Только бабушек нет вообще
Марина Швецова можно считать что у нас тоже нет
Пусть бабушка и ходит за внуком. А как иначе? И младшего делать неврастеником не стоит, и ребенка забирать. Никак не получается. Либо увольняться кому-то с работы. Так и сказать бабушке.
Ruterra Сочи
Марина Швецова бабушка ее только нашла работу и не собирается сидеть дома, все на мне
Так пусть бабушка с маленьким и посидит, что за проблемы то?
Старшего все равно забирать надо, мал он ходить одному из школы, бедняжка неудобства вам создает.
Rosa Guk
Марина Швецова бабушка работает и самоустранилась
Во-первых, не понятно чей ребёнок идёт из школы, а во-вторых, человек желающий найдёт 100 способов, человек не желающий - 1000 причин.
Ксения Снычева
Если Вы с 13 часов дома, то зачем вообще оставляете ребёнка на продлёнке? Идёте с работы - забирайте сына из школы, как раз 5 уроков заканчивается. А те кто советует отправлять ребёнка домой одного, наверное в селе живут, где одна улица) ) 8-летке рановато одному ходить по городу.
малышку в коляску и гуляйте с ней возле школы, сына встречаете и втроем возвращаетесь домой... на свежем воздухе сон-то крепче... у нас многие так делают. а доверять кому-то своего ребенка (школьника) не знаю.. а вдруг он не послушает чужих и убежит?
Aidana Amangeldy
Оставляйте его на продленку или доп. занятия - вечером муж пусть заберет.
Ксения Снычева А лучше сразу на пятидневку.
Марина Швецова Муж до 22 работает ) а на продленке он итак до 16-17
А я вообще не вижу проблемы! Вижу только вопрос от женщины, которая родила и теперь не знает кого, откуда, во сколько и куда тащить. Ваша жизнь-разбирайтесь в ней сами! Согласна с первыми двумя ответами!
Странные у Вас родители.. . Мы даже с подготовки детей друг друга забирали, иногда и себе домой до вечера.
Не понимаю, как можно быть такими чёрствыми.. . 100 рублей ещё какие то.. . Мрак.. .
С учительницей поговорите, может она что то предложит как вариант? Может ребёнок подольше сможет посидеть в школе, чтоб Вы не бежали?
Ольга Матвеева
Татьяна, можно спросить, а со скольки лет вы собираетесь учить ребенка самостоятельности.
попробуйте оставить малышку бабушке, а сами в это время сходить за старшем
Марина Швецова да нет бабушки дома
мой старший с первого класса ходил сам домой, да бывало загуливал, но ничего.... писали учителю расписку, что б она отпускала самого и особых проблем не было.. пора приучаться к самостоятельности
зная что ваш ребенок будет спать идите на прогулку и спите там за одно встретите своего школьника
Aidana Amangeldy обычно так и делают..на улице-то сон крепче
Забирайте старшего в то время когда младший ещё не уснул. Или после того как проснётся. Ничего, что время не будет совпадать с 16 - 17 часами. Вы всё-равно с ним гулять пойдёте рано или поздно!
G. H.
Я не вижу особой проблемы, 2 класс обычно 4ый урок заканчивается в 12.15, дальше продленка. Что вам мешает договориться с мужем, чтобы к вашему приходу он малышку собрал на улицу, ну и в 13.00 вы с малышкой сможете спокойно забрать старшего из школы!

А вообще по хорошему - от бабушки надо сваливать и по быстрому, а то гляди еще и вас учить будет как сексом правильно занимаЦцо.. .

Есть такая поговорка - чем дальше - тем роднее!

У нас школа далеко, поэтому я своего 2 классника сама отвожу-привожу, но если бы школа была рядом с домом и дорогу не надо было бы переходить - отправляла бы с телефоном одного.
Юленька Аст
Вообще проблемы не вижу.
Почему у вас вообще ребенок в продленку ходит, раз вы дома? Для чего? Забирайте его сразу после уроков, как раз с малышкой погуляете заодно.
С бабушкой вашей я ЗАОДНо! Потому что сейчас:
1. Везде маньяки- педофилы.
2. Оживленная дорога, как вы сказали.

Или второй вариант. Меняйте младшему ребенку график, чтобы к 16-00 он ПРОСЫПАЛСЯ,.
Анна Попова
попробуйте еще с кем-то договориться, одна не согласилась -спросите у другой. А если с ребенком до вашего прихода с работы (до 13.00) сидит няня, то можете за дополнительную плату ее попросить старшего забирать или с младшим посидеть, пока вы сходите
Олеся Сёмина
Марина Швецова сидит муж, потом он едет на работу
я вот не поняла, ребенок Ваш или бабушкин?: ) если Вы как мать, всё взвесив, можете допустить чтобы Ваш сын мог из школы возвращаться сам, то вперед! конечно, береженого Бог бережет, но волков бояться-в лес не ходить: ) а что касается. уйдет куда-нить гулять... -это уже Ваше недовоспитание.
либо и правда, выходите на прогшулку с младшим детёнком, пусть спит в коляске, заодно заберете старшего, пока мелкий будет спать-старший тоже сможет на горхах покататься: ) а потом как раз вернетесь домой, приготовите и всех накормите ужином: ) и спать.
кстати, еще возник вопрос.. . а с кем Ваш мелкий малыш до часу дня? пока Вы на работе-то... а?
Марина Швецова Муж ) но я думаю что я уйду с работы, а то не успеваю дома
вы приходите в 13,а до этого кто силит с маленькой? или я что то не поняла? у вас один выход, пусть сам идёт домой... мы ходили и мой ребёнок ходил, с первого класса, у вас уже во второй пошёл. бабушка пусть тогда уходит с работы, если она такое влияние имеет на вашу семью..
Лена Байдак
Марина Швецова муж сидит, а бабушка вех терроризирует
не оставляйте на продлёнке, забирайте после школы старшего, заодно гуляете с малышом, потом когда малыш спит делаете уроки
Как я Вам сочувствую!! ! Не знаю, где Вы живете, но у нас (в Москве) сотни пенсионеров согласились бы за 100 руб. приводить (и только!!! ) ребенка из школы. Вы поговорите со своими соседями-бабушками, я уверена, что найдете кого-нибудь. На крайний случай - разместите объявление на школе, но это риск - Вы не знаете этих людей и где они живут (ваша мама испугается).
наш тоже во втором классе. летом, когда ходил в поселковый лагерь, сам резко стал приходить домой (никаких спец мероприятий) . надо приучать.
Сама и только сама
действительно, почему ребёнок ходит на продлёнку? Вы же дома после 13....
А вообще, надо отпускать уже одного (не так далеко и живете) , а если бабушка против- то пусть сама и забирает.
чем вы РАНЬШЕ ДУМАли, когда малышА РОЖАЛИ? ой мелкий тут помогает ))))))
у меня старшему 6, а мл 1, ниче -выкручиваемся, хотя конечно сад не школа, можем пропускать....