Воспитание детей

Можно ли пить энергетики детям?

На первый взгляд, все вещества вполне безопасны. Но дело в том, что в энергетиках содержатся вместе (причём в высоких дозах) и кофеин и другие стимуляторы, плюс аминокислоты и витамины. Эта смесь даёт организму серьёзную встряску. Вред наносится многим органам: сердцу, желудку, печени. Помимо явно отрицательного воздействия энергетических напитков на внутренние органы, которое не проявится сразу, они достаточно высококалорийны. Смесь энергетика и алкоголя очень опасно! Алкоголь – подавляет нервную систему, энергетики – напротив её возбуждают. Употребление энергетических напитков противопоказано людям, страдающим сердечнососудистыми заболеваниями, гипо- и гипертонией; противопоказаны они беременным и кормящим женщинам, детям, людям пожилого возраста.
Ирина Бойко
Лучший ответ
Их никому нельзя пить. Это набор дряни, которая убивает в первую очередь почки, печень и желудок.
нет!
это и взрослым не полезно, а детям то и тем более
Altynay Abiyeva
Зачем.. у них и так шило в заднице.. на месте не сидят..
их вообще никому и никогда пить нельзя!!! !
В Европе они давно запрещены!!!
На упаковке написано ограничение по возрасту.
Ольга Баннова
нет конечно.
Нет!
Леся Мазуренко
Смотря каким детям)) ) Им в 13-15 лет разве запретишь?)))
*(
*(Юльчонок)* ()
их и вазрослым то не рекомендуют
Диляра Аетова
категорически - НЕТ!!!!
Да их вообще никому пить нельзя. Представьте себе, если кола рельсы расплавляет, то там еще больше химии....
Вика Павлова
им антиэнергетики пить надо....
Инна Иннулька
Да не дай бог. . там вся таблица Менделеева, зачем ребенку столько химии, красителей и пр....
Их и взрослым то пить нельзя, а вы - детям...
Их вообще никому нельзя пить!
Svetlana Vyazgina
да в наше время ничего кроме очищеной водиы вообще пить нельзя ( даже соки из пакетов и то опасно, а вы про энергетики детям, они так вообще яд даже длявзрослого
Нет!! ! Сильно влияет на нервную систему и садит сердце.
нет
глупый вопрос! конечно же нет!!!
Купить то можно, а вот пить не рекомендуется
Не стоит.. . Вредно для почек и печени. А вобоще их продают все, кроме яги.. .

Галка, в Европе их продают, у крупных супермакетов, вроде carefour, есть свои энергетики
однозначно нет.. . есть природные энергетики...
Lida Platunova
боже упоси. нет конечно.
Іра Павлюк
ппц вопрос! я сама эту гадость не пью. зачем детям организм засорять?
Вы знаете что на складах чтобы енергетики не проели дно жестяной банки переворачивают переодически! Представте что творится с вашим желудком! А то ребенок!
Знаю, что вопросу 5 лет, но пару глоточков, думаю, не повредят. Лет в 14-16 уже можно иногда и 0,5 дать. Только без алкоголя. Либо энергетики, либо алкоголь. На смести энергетиков с алкоголем даже взрослый себе не хило здоровье подорвет.
Aizada :)
Никому их пить нельзя!
нет
попоите кошку сначала некоторое время, увидите
Вполне можно но редко и в маленьких дозах и не просто а когда правда нужно тогда можно а так нежелательно !
ты чё их пить взрослым нельзя сердце болеть и почки будут
Пей, законом не запрещено с тобой ничего не будет пью 3 года с 13 лет всё в порядке.
НЕ СТОИТ МНЕ 12 Я ВЫПИЛ ОДИН РАЗ И ПОНЕСЛАСЬ ЖАРА 4 ЧАСА НЕ МОГ УСПАКОИТСЯ
конечно можно, только в меру, там же не написано как в алкоголе запрещено, просто не рекомендуется и все.
Ну мне 12, пью уже около недели, негативного влияния на организм не было если что я пью "Tornado" и "Elektra*
Да, можно пить детям Энергетики, только половину банки, и то если ребёнку 12 лет
я безалкогольные пью с 10 лет сейчас мне 19 и мне офигено выпивал раз в неделю
Их нужно пить детям
Энергетики топ!!!! С14 каждый день пью
Мне 11
лет и я пью энергетик нечего страшного