Воспитание детей
Раскрашивание папиного паспорта маминой стобаксовой помадой - не повод укоризненно смотреть на ребенка? Как бы вы посту-
пили? Это не моя. Это гипотетическая ситуация. Навеено ответами.
ну.. . я когда родила-начала читать книжки по детской психологии) )
конечно до паспорта у нас -не дошло. . но. . когда дочке исполнилось 2 года, мы поклеили просто белые обои на стену)) )
рассказать, что с ними было к ее трехлетию?) ) причем приходили и другие детишки рисовать) )
в общем. . она нарисовалась. . на обоях от души))) )
теперь рисует профессионально на листах для рисования)) ахааххаа) )
ругать ребенка за творчество-значит, лишить его рвения-творить. . надо-вовремя предложить альтернативу. . и не будет казусов)
Мы бы поржали.. . )))
Папе бы вставила, что паспорт валяется где попало.
Лилия Колесникова
А про свою помаду бы промолчали? ))))
Задницу до цвета помады
Светлана Сташкевич
детей бить жестоко.
Ксения Романская
Родителям ...за то, что до сих пор не научились вещи класть на свои места.
Нет, не повод. Я вообще не понимаю смысла в наказывании детей в том, чего они не понимают! Я до сих пор помню, как меня выпороли за то, что я не знала и делала не со зла, просто играла и испортила вещь. Было очень обидно, и до сих пор, если честно, обидно. Это не справедливо. Вот если ребенок знает, что нельзя-это другое.
У меня паспорт лежит в сумке, помада в косметичке.
А если вещи разбросаны, то ребёнок ни при чём.. . Себе устроила бы выговор, ребёнку обьяснила, что не во всё можно играть.
На ребёнка -нет .На маму с папой! Вещички прибрать бы надо.
Смотря сколько ребенку. Если 18 мес, то не повод, повод всыпать маме и папе. А если 18 лет.. . то повод обратиться в психушку..., смотреть хоть укоризненно, хоть презрительно поздновато, как поздновато отдавать ребенка в художественную школу.
У меня нет такой дорогой помады. У папы нет паспорта (не менял в 18 лет)
Может я и тиран, но по жопе получили бы и мама и ребёнок, хотя наверное и сам бы от жены отгрёб, а потом бы от неё и ребёнка защищал. ))
Светлана Сташкевич
детей бить жестоко и глупо с педагогической точки зрения.
Бить своего ребенка - это ещё более глупый поступок чем рисование помадой в паспорте.
Лилия Колесникова
А если ребенку год от роду и он просто не поймет, за что его избили? Или просто для самоуспокоения пар спустить? ))
Это повод маме хорошенько подумать где хранить свою косметику, а папе - паспорт, права и другие важные документы.
Наказала бы.
Но все равно, здесь больше вина родителей - документы должны лежать в защищенном от ребенка месте.
укоризненно надо смотреть на папу- нечего паспорт раскидывать и на маму- помаду убирать надо лучше, ее ведь еще и на зуб можно попробовать....
Первая Премия, за Детский Рисунок, в один миллион евро присуждается Всеславному Малышу и его Работе - Паспорт Папы, в губной помаде Мамы...)) ) Прекрасный гипотетический Ребёнок...)))
Посмеялся бы и поменял паспорт, всего дел то.
Дети не виноваты, что у них родители придурки. Сначала папин паспорт, потом подрастет, физиономию разукрасит
В следующий раз убирала бы ценные вещи получше. Я сама в детстве на бабушкином ежедневнике приема больных (она у меня врач) помадой нарисовала кошечку. После этого меня отдали на кружок рисования, где я встретила свою лучшую подругу=) Вот такая жизнь) )
Но бить бы не стала НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! ! Меня мать с пяти лет бьёт. я знаю, как это ужасно - быть униженной самым близким (по общественному мнению) человеком. Из детей, которых били, вырастают жестокие люди, которые потом буду бить своих детей. Ненавижу родителей, способных поднять руку на ребенка. Мое мнение - их надо в ментовку сажать.
не раскидывать маме- помаду, а папе - паспорт.