Воспитание детей

Ваш ребятенок уже на все кнопочки в доме понажимал? Или все-таки есть запретные? А самые любимые от какой техники?

Вообще ненажимал-те которые неразрешались (пульты, телефоны)
Скажу маленький секрет как этого добиться: если ребёнок тянется к пультам, я выделяю ему ненужный но такой же настоящий пульт и кладу его вместе со всеми-этот можно трогать, а те нет.
Когда ребёнок тянулся к настольной лампе и проводам-я дала для игр маленькую настольную лампу (без лампочки) -ребёнок даже спал с этой интересной игрушкой и с удовольствием возил за провод по всей комнате (интерес к другим проводам-просто пропадал)
Т. е. запрещая что-то-замените это равноценным предметом, с которым можно играть
Евгения Чикирева
Лучший ответ
самая любимая - это пустая оснастка для печатей и штампов)))
сначала на все пытался нажимать, но мы сразу взяли "быка за рога" и отучили.. . больше не жмет куда не положено. если хочет песенки знает какие 2 кнопки на муз. центре жать и в какой последовательности, но сначала у меня спрашивает ;)
если хочет телик, тащит мне пульт от телика, если мультик по ДВД то пульт от ДВД.
год и 8 месяцев сыне )))
Все.. . Пару раз стирку в пустой машине запускала...
Валентина Бобочкина и мой туда же ;)
Сладок всегда запретный плод. Если ребенок проявил к чему-то интерес, то надо показать, дать подержать, понажимать вволю кнопочки. В этом случае интерес, как правило пропадает через пару минут и ребенок больше не подойдет к этой вещи - не интересно.
Валентина Бобочкина с моим это не действует
Людмила Шинкарева пойдет и еще как, пока не донажимает так, что сломается :/
От телевизора любимая. Запретная - от стиральной машинки.
от компа конечно. кнопка перезагрузки
Марина Егорова
сначала комп. потом телик. ..и всегда так неожиданно (1 год и 1 мес)
Все понажимал.. любимые на стиралке.
самое любимое пульт от ДВД
Самые -это телевизор, DVD
Ну конечно включить компьютер потом несет пульт от телевизора и просит включить ему лялю (то есть мульт Машу и медведь)