Воспитание детей
Как вы думаете: как надо распределять обязанности в семье между супругой и супргом??
Если не получается по умолчанию, надо сесть, взять по листку бумаги, и с одной стороны написать, то что терпеть не можешь делать, а на другой стороне, то что приемлемо. Потом сравнить. Обязанности, которые оба не любите - выполнять по очереди. Я например терпеть не могу посуду мыть, а муж готовить. Так вот я готовлю, а он моет. Правда у нас это как-то само-собой получилось не договариваясь.
Главная обязанность мужчины - это лежать на диване и смотреть телевизор!: )
Все остальное можно доверить жене!:)
думаю, что по позможности надо делать все вместе, только иногда мужчине надо дать отдохнуть :-))
полюбовно, главное не превратиться в предмет домашней обстановки-посему своего третьего мужа я хвалю как бы он не выполнил любую домашнюю работу- вот он посуду складывает, а я здесь, разве плохо?
Я думаю, что если супруги дошли до распределения обязанностей, то они просто не любят друг друга. Для любимого человека хочется делать все и не считать....
если по настоящему между вами любовь, то она и подскажет.
в своей семье, я и мою полы, стираю, готовлю еду, конечно не так часто как супруга, но я не считаю, что вот эти работы - жены, а вот это - мои. но стараюсь тяжолую работу всегда брать на себя.
1Пет. 3:7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
повседневный быт может сгубить семью. не позволяйте этого, боритесь за нее.
с радостью служите друг другу, не делите работ.
Каждый должен делать то, что у него лучше получается.
Вопрос однозначный, а вас то двое!
Договаривайтесь между собой, а сын родится назовите Владимиром (владеет миром - на древне-славянском МИР-ДОГОВОР)
Как только я начала распределять их, муж от меня ушёл. А теперь я УУУмная, но одна.
Зависит от вас двоих. Если только началась семейная жизнь - тебе карты в руки!
Когда оба работают, то надо. А то что получается? Муж приходит с работы - и пузом кверху лежит на диване. А жена - в магазин, потом с тяжелыми сумками домой, готовит обед, ужин, моет посуду, стирает вещи, убирает квартиру. А муж в это время лежит на диване... .
А ещё про мужчин говорят, что они сильный пол.... И в чем же это проявляется? В том, что он может сам нажимать кнопочки на пульте????
Если ты хозяйка - тебе и карты в руки!
у кого что лучше
получается.
то и должны делать.
получается.
то и должны делать.
А вот я думаю, чтобольше на свадьбе каравай отламал - тот все домашние работы выполняет! В крнце концов, глава, или не глава семьи?
Ну, если до распределения обязанностей дошло..., то мне кажется, что "брак" оправдал свое название...
все просто делать нужно все вместе, любя, с юмаром!