Воспитание детей
Сыну уже ПЯТЬ лет, а он не путает обувь, никак не объяснить ему как правильно! В детсаде говорят, что у нас отставание!!
Представляю, как нужно достать воспитателей, чтобы они такое сказали о твоем ребенке!!!
в остальном он нормально развит? если да. . то просто это его личная особенность. дети такие же люди, как мы взрослые, тоже может что-то не получаться
моему тоже 5 лет. Тоже путает. Он просто не смотрит, что одевает. Одел и пошел. Скажешь - переобуется, не скажешь, так и будет ходить. нет, это не отставание. Это рассеянность.
ну и пусть говорят, а вам то что до этого. У нас же любят всех под какие-то дебильные нормы подгонять. То слов недостаточно сказал, то сел не вовремя, то пошёл не в срок. А мамы сразу переживать :-) Забейте!
так это хорошо что НЕ путает....
Мария, не обращайте внимание, учите сына постепенно, как на какую ногу одевать обувь, как шнурки завязывать и т. п. Это такая мелочь.. . Подумайте: а вы видели, хоть, одного мужика, который не мог одеть обувь? (конечно кроме инвалидов) . За всеми не успеешь. Может и за ним кто то не успевает. Знаете как говорят про малышей: Быстей бы пошёл, быстрё бы заговорил! А потом: Сядь! И замолчи! Не возлуйтесь всё будет хорошо. У меня младший сын ходил и говорил в 9 месяцев, а старший в 1,5 всё мычал и ползал, а терепь не знаю как их заставить замолчать.. . и обувь нормально одевают.... Когда он будет уже в школе, этот вопрос вам покажется смешным.... Увидите. Удачи!!
правы в детсаде
Не путает и хорошо....
У воспитателей и медиков есть очень плохая привычка всех детей приравнивать по их стандартам, но все дети индивидуальны. Если ваш ребенок не может понять одну эту вещь, до это еще не значит, что он отсталый. Воспитатели оправдывают так себя скорее, что не могут научить ребенка отличать. Ведь так красиво рассказывают, что в садике детей всему обучают, но как видети в садике воспитатели не такие уж и хорошие учителя. Даже есть такое утверждение, что нет плохих учеников, есть плохие учителя.
А вообще это мелочи. Правильно написала невролгия, вы видели взрослого, которые путают обувь? Так что расслабтесь. У меня дочке 4 года, а она все никак цвета не может выучить, в то время, как все дети почти уже знают все цвета. А у нас она только белый красный и черный. Ну не интересно ей это запоминать и все тут. А стихи запоминает хорошо. А я и не заморачиваюсь, прийдет время, выучит все цвета и начхать я хотела на всяких воспитателей, сами они не бось в детстве отсталые и неуспешные были. Забыли поди себя.
Кстате наша дочка еще часто тоже путает обувь.
Э?? ? Очепятка, да?
В детсад от меня передайте, что это у них отставание.. .
Научится, ничего страшного. Попробуйте на выходных потренироваться, он скорее всего просто не может сконцентрироваться, нужно делать упражнения на развитие внимания.
нам шесть, а мы до сих пор путаем. Вы где нибудь видели всрослого человека который бы путал левый и правый ботинок? Вот если бы вашему ребенку было бы лет 18 тогда можно было бы панику поднимать, а так не стоит
В детсаде Вам еще не то скажут.... У нас младший только разговаривать в 4 года начал, шнурки научился завязывать в 7 - чего не наслушались)) ) Сейчас школу заканчивает-в 16 лет!! ! Пошел в 7- два раза через класс перескакивал.. Так что просто сами следите за малышом и помогайте в развитии... Лучше на занятия к детскому психологу походите, чем слушать наших гениев-воспитателей.. .
Кстати, ношение обуви не на той ноге-помогает при плоскостопии)))
Ну, во. первых у них самих отставание. напишите на стельке обуви у ребёнка буквы Л и П, может не будет путать.
Да не слушайте Вы их! Они там много чего говорят и не всегда объективно.
Воспитателям строго скажите, чтобы не смели такое говорить о Вашем ребенке, особенно в его присутствии или в присутствии других детей. Не бойтесь, что потом отыграются на ребенке! Жалобу напишите заведующей, за неадекватную реакцию воспитателей. Не имеют права! Они обязаны НАУЧИТЬ! И еще Вам подсказать как это практически сделать дома, например! А не обвинять! Для этого мы отдаем детей в садики, чтобы их там всему научили до школы. Сами они отсталые, раз ничего больше не смогли сделать в этой жизни!
А ребеночку сделайте метки на стельки, на эту ножку кружок, на эту квадратик, например, пусть смотрит, когда одевает. И дома всегда проговаривайте, кружок на левую, квадратик на правую, да, сыночек?
Если про обувь Вы ему объясняли так же косноязычно, как этот вопрос задавали, то, видно, не скоро еще ему обуваться как положено.
Если в детском саду сказали что это аномалия то это не воспитатели. Научится.
Это в садике отставание. А вы не опускайте руки - с кем не бывает? Научится.
Вы должны верить что он самый умный и почаще ему это говорите, как правило дети очень плохо реагируют на критику. А воспитательница не имеет права решать какой ребенок отстает, а какой нет, ребенок может еще больше закрытся в себе. Все наладиться -верьте в это. Удачи!!!