Воспитание детей
Зачем ребенка учат читать "с пеленок"?
Если вы о карточках Домана, то это прежде всего игра и для ребенка, и для мамы. Яркие красивые картинки. Мне кажется, вреда от них точно никакого не будет. А чем целыми днями с ребенком заниматься, если он спать не хочет? Я за. И лично мне будет очень стыдно, если мой сын пойдет в первый класс, не умея читать.
Они легко впитывают знания)
Дочка 2 года знала почти все буквы - т. к. учили с сыном)) ) а она вертелась рядом)
а чего плохого если ребенок не против?? ? для него это просто еще одна занимательная игра. я вот тоже не понимала когда мама моя сыну буковки в год и 3 месяца стала показывать.. . а сейчас думаю. . ну и классно, всегда есть чем занять ребенка, буквы можно найти везде, т. е. и поиграть везде )))
какая разница скажите вы ему это стул и покажите стул или скажите это буква "Т" и покажите "Т"?
Потом пригодится, когда все будут осваивать азбуку он спокойненько может заняться чем-то другим...! "
С пелёнок?
Маргарита Шатохина
Я имела в виду совсем маленьких,еще до года.
я этого не делаю, думаю вот когда в школу надо будет начну потихоньку за пол года подготавливать, а так и в садике есть подг. группа, считаю у ребенка должно быть детство, игрушки, машинки, мячи....
Вы знаете я думаю.. показать вон мы какие.. а вы так себе.. по моим наблюдениям. Многие так расхваливают своих чад, что потом чадо к этому привыкнув начинает качать везде свои права. Дочку не заставляю, когда подходя к Азбуке показывает на буквы отвечаю, но не насилую ребёнка. Ни к чему это, да и многие родители не могут правильно научить читать. Сын ходил в логопедическую группу, вот там я и поняла сколько много разных нюансов про которые мы и не знаем, так что читать нас будит учить специальный педагог.
Дарья Карасева
Таня это у вас уже зависть говорит )) они ж его не сальто-моральто учат делать и потом публике показывать... а всего лишь ЧИТАТь. мой в 1,5 года знал уже 5-6 буковок ) сам иногда увидит на улице и показывает и говорит.. что ж теперь если он Умеет и понимает мне запрещать? чтоб другие себя хуже не почуствовали? ..и у нас 3ое детей в семье(я, брат и сестра) все очень рано читать научились... до школы бегло.
... если ребенку нравится, почему нет? кстати родители учили нас сами )) до сих пор помню на всем были слова приклеены крупными буквами. ПРАВИЛьНО нас читать научили без всяких педагогов )
- другое дело есть !например! такие родители у которых терпение короткое и надо все и сразу, вот таким да, лучше другому человеку доверится.
издеваются.. .
мне так видится так: раннее развитие- раннее взросление - раннее старение
имхо, , ни к чем ребенка пытаться учить читать с 1-2-3 лет
чтоб в школу как колледж пошел