Вместо смеси наливайте воду или морсик с вареньем, у дитенка будет ощущение что сосет но он не будет есть. потом сам отучится ночами кушать.
Не обращайте внимание на врачей они вех под НОРМЫ подстраивают, а под нормы ни кого нельзя равнять они ведь не учитывают генетику, обменные процессы и многое другое.
Моя доча в 1,5 года весит 8 кг это очень мало и одна "умная" врач сказала У ВАС отставание в развитие, а спроила а что дети которые отстают в развитии разве начинают ползать в 5 мес ходить в 9 стихи расказывать в год тут доча как ей рассказала стишок про мишку косалапого Доктор ну ладно пока я вам ни буду ни чего ставить, КУШАЙТЕ БОЛЬШЕ, КАКАЯ УМНАЯ ДЕВОЧКА.
И тут доча ее добила МАМА ПОЙДЕМ ДОМОЙ.)) )
Воспитание детей
Как отучить ребенка от смеси?
Зачем?? ? Придет время и он сам отучится. А пока дополнительно прикармливайте.
какие врачи? сказать такой БРЕД может только лор или окулист, т. к. имеет отдаленное представление о детском здоровье.
ночные кормления - обязательны для детей по их требованию.
мы просто в наглую отобрали у дочи бутылочку. через 2 дня она про нее и про смесь забыла
какая чушь, у меня сестра педиатор, так она считает если ребёнок ест поначам значит ему так нужно, но вгод смесь даёться 1 раз перед сном, а остальное можно заменить молоком или кефиром.
Анастасия Соловьева
мой ребёнок ест по ночам и что -то я, не заметила ожирения. ребёнку год и вес 10,5 кг.
я своему сыну раз дала нормального молока... так после этого он вообще смесь пить перестал. сами то пробовали смесь? откровенно гадость!!)))))