Воспитание детей
нужна ли ребенка с воспитателницей знакомить?как готовить к садику?
прочитала очередную порцию пурги и спешу Вас успокоить. Я в мае отдала сына в сад. У нас все получилось оч. быстро: тока пришли на очередь становиться, а нам тут же место дали, мы за две недели оформились и пошли с первого дня на целый день, все как по маслу.. . Сыну я рассказывала о садике, говорила, что он уже вырос до этого, а скоро и до школы дорастет (для него это гордость - он большой) , пришли оставили, в час дня позвонила воспитательнице, она сказала, что он нормально, собиратеся ложиться спать с ребятами, и все. С тех пор нет проблем.... Очень многое будет зависеть от Вашего настроя, если Вы будете к процессу относится спокойнО. как к само собой разумеющемуся - у ребенка будет такая же реакция.... Воспитателей два и че с каждым бегать знакомиться.. . ерунда, и не сидите Вы с ребенком там, привели, ушли, все детки так делают и он тоже большой и может оставаться там, это нормально.. . А сколько новых игрушек, развлечений, какие красивые детские площадки в саду и т. д. Будет приезжать театр, выставки всякие. Рассказывайте об этом малышу, чтобы ему захотелось туда. Мой не любит врачей и все, что с ними связано, но для того, чтобы попасть в сад, он готов был пройти даже через это:)) ) ведь в сад же не возьмут без справки:)) ) Дети оч. хорошо приспосабливаются к обстановке, главное не переусердствовать в опеке, у ребенка начинается более взрослая интересная жизнь, так пусть он ею живет:)))))
к саду готовить так - читать и рассказывать сказки про садик или про коллектив детей. Мультики посмотреть (например про обезъянок, забыла как он называется) .
Рассказывать про садик хорошее, не врать. Говорить, что дитенок уже вырос и ему разрешат ходить в садик (т. е внушить, что он это заслужил, молодец!) .
С воспитательницей можно познакомить при первом посещении.
Мой клюнул на обилие множества новых игрушек!
а вы так точно знаете к кому попадете?
мы просто рассказываем, как там детишки шикарно время проводят, но так, невзначай) ) да и садик во дворе, наша постоянно через забор смотрит и хочет к ребяткам поиграть)
НужнО вам русский подучить)
Конечно. Надо сначала водить ребенка на час. потом дольше. И так примерно неделю. Чтобы стресса не было.
да, ребёнка обязательно нужно знакомить с воспитателем, необходимо посмотреть на реакцию ребёнка ко взрослому. Затем нужно приводить его несколько раз и оставаться с ним в саду наблюдая как он будет играть с детьми, оставаясь не надолго и идти ним домой, чтобы ребёнок понимал что ничего страшного не произошло....